Product was successfully added to your shopping cart.
Pilha Alcalina MO-AAAC4ALK

Pilha Alcalina MO-AAAC4ALK

Cadastre-se ou faça o login para ver os preços

(Em estoque)

Pilha Alcalina MO-AAAC4ALK

Seja o primeiro a avaliar este produto

Descrição Rápida

• Pilhas Alcalinas AAA (Palito)
• Para brinquedos, controles, rádios e outros.
• Nova embalagem com 4 pilhas AAA.
[profiler]
Memory usage: real: 24641536, emalloc: 24133144
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage4.1490100
mage::app::init::system_config0.0056130,4080
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.01631210,488262,144
config/load-modules0.181514,1120
config/load-modules-declaration0.02771163,0640
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.158011,825,4241,572,864
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0013997,1040
config/load-db0.2219142,488524,288
mage::app::init::stores0.05891654,064262,144
mage::app::init_front_controller0.04371284,424262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.01941142,480262,144
OBSERVER: mana_core0.030359146,776262,144
OBSERVER: webjump_braspag_pagador_autoloader0.002315,1360
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.01541110,8160
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0062118,2000
OBSERVER: cms0.002616,6000
OBSERVER: blog0.0080247,9200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0060149,0880
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0053136,1680
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0003111,1280
mage::dispatch::routers_match3.3333100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.329014,177,5204,194,304
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Core_Layout0.02671186,232524,288
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Layout_Update0.01881132,480524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0058133,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.001612,3600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0034230,8800
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0068182,6560
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.099212,772,1042,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.0139104129,7600
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.18481985,696524,288
OBSERVER: security_domain_policy0.002018,5440
OBSERVER: xmlconnect0.01011104,0960
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.0075194,3760
OBSERVER: mana_db0.00834123,0800
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.0040197,3440
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0023138,9120
OBSERVER: log0.12141233,768262,144
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0030125,2960
DISPATCH EVENT:visitor_init0.0126182,400262,144
OBSERVER: litemage_esi0.013911096,792262,144
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Observer_Esi0.0076137,0400
OBSERVER: pagecache0.0061121,4400
OBSERVER: persistent0.01364169,2800
OBSERVER: persistent_session0.002316,8400
OBSERVER: persistent_quote0.00611141,672262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0045589,216262,144
OBSERVER: sitewards_b2bprofessional0.0485215300,200262,144
CORE::create_object_of::Sitewards_B2BProfessional_Model_Observer0.0033133,6800
OBSERVER: uecommerce_findaddress_set_address0.0020141,4400
mage::dispatch::controller::action::quickview_index_view2.9482100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0028129,3440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.01001108,2720
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.00971394,0400
__EAV_LOAD_MODEL__0.162612,234,2082,359,296
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00451112,5120
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00077854,6320
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.00057611,8080
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.03411335,328262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0001449,3120
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.08641712,152786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0039163,6640
OBSERVER: configurableswatches0.0038361,2320
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.02111228,2720
OBSERVER: inventory0.02091223,3440
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.51201948,4321,048,576
OBSERVER: reports0.50501882,544786,432
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0054153,2320
OBSERVER: sendfriend0.0067159,352262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0082181,9920
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.002517,9760
OBSERVER: quickview_check_referer_url0.0052165,5280
mage::dispatch::controller::action::quickview_index_view::layout_load0.12521220,024262,144
layout/package_update: default0.1027188,640262,144
layout/db_update: default2.0877100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002126,6880
layout/db_update: STORE_default2.0822100
layout/db_update: THEME_frontend_smartwave_moxdotcell2.0809100
layout/package_update: quickview_index_view0.0101177,8000
layout/package_update: catalog_product_view0.0088173,2320
layout/db_update: MAP_popup2.0778100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item2.0765100
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.0750100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.0731100
layout/db_update: catalog_product_view2.0711100
layout/db_update: quickview_index_view2.0701100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple2.0688100
layout/db_update: PRODUCT_4242.0676100
layout/db_update: customer_logged_out2.0664100
mage::dispatch::controller::action::quickview_index_view::layout_generate_xml0.010616080
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0116137,4080
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0043110,2800
mage::dispatch::controller::action::quickview_index_view::layout_generate_blocks0.592415,933,7526,029,312
BLOCK: formkey0.00951179,872262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.008310633,7040
OBSERVER: smartwave_ajaxcart_prepare_layout_before0.003510640,4320
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00071065,6480
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00921068,5680
BLOCK: root0.0029177,0720
BLOCK: head0.00461160,320262,144
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Compiler0.000719327,9680
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00053543,2880
BLOCK: js_cookies0.0024171,8640
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00191439,9040
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00043353,3520
BLOCK: after_body_start0.00371119,9440
BLOCK: global_notices0.0024170,224262,144
BLOCK: top.container0.0021161,5280
BLOCK: breadcrumbs0.0019170,8080
BLOCK: global_messages0.0044191,864262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0017170,5360
BLOCK: core_profiler0.0023160,7280
BLOCK: catalog_product_price_template0.0019161,3440
BLOCK: return_link0.00481162,296262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.0004117,1040
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00791187,040524,288
BLOCK: tags_popular0.0019172,3120
BLOCK: right.reports.product.compared0.00681266,1760
BLOCK: google_analytics0.0024174,9040
BLOCK: wishlist_link0.0019176,784262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00411192,8560
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0020172,224262,144
BLOCK: litemage.jsvar0.0019170,5920
BLOCK: m_core_singletons0.0016162,4240
BLOCK: 0.01483295,912262,144
BLOCK: googletagmanager_head0.01321256,784262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Config0.0001123,7920
BLOCK: googletagmanager_noscript0.0017177,4720
BLOCK: googletagmanager_data0.0018176,928262,144
BLOCK: googletagmanager_customer0.0018178,6800
BLOCK: googletagmanager_order0.0023180,7920
BLOCK: googletagmanager_quote0.00921170,952262,144
BLOCK: googletagmanager_product0.0018178,1440
BLOCK: googletagmanager_category0.0016177,3920
BLOCK: googletagmanager_search0.0018177,408262,144
BLOCK: googletagmanager_tag0.0016177,3440
BLOCK: googletagmanager_custom0.0018177,0080
BLOCK: googletagmanager_ecommerce0.0017177,960262,144
BLOCK: sticky.minicart0.00661228,776262,144
BLOCK: checkout.cart.totals0.0029180,5040
BLOCK: newsletter_popup0.0018170,5840
BLOCK: product.info0.07851208,624262,144
BLOCK: product.info.media0.24601171,304262,144
BLOCK: product.info.addto0.001214,8320
BLOCK: product.info.addtocart0.001214,8960
BLOCK: product.info.options.wrapper0.001314,9280
BLOCK: product.info.options0.0033176,0800
BLOCK: html_calendar0.0037170,104262,144
BLOCK: product.info.container10.0028170,7760
BLOCK: catalog.product.related0.0037187,5440
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.01001125,112262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0030171,2160
BLOCK: productalert.price0.0030171,832262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0080127,2160
BLOCK ACTION: productalert.stock -> prepareStockAlertData0.01621114,656262,144
BLOCK: product.right.custom10.0019160,2080
BLOCK: product.info.simple0.0288186,5040
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0049172,224262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0023121,9600
mage::dispatch::controller::action::quickview_index_view::layout_render1.4458100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0043554,8400
frontend/base/default/template/page/empty.phtml1.193913,033,4243,145,728
frontend/smartwave/porto/template/page/html/head.phtml0.10361551,952524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00452833,3920
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.002012,0880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.076153253,280524,288
OBSERVER: mana_core_require0.00175313,6560
OBSERVER: mana_filters0.00345320,0320
OBSERVER: pagseguro0.00365317,6080
OBSERVER: sharingtool0.00335317,2560
OBSERVER: googletagmanager_product_list_data0.00585325,704262,144
OBSERVER: googletagmanager_data_layer0.00405319,8480
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0079132,0880
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0058121,7760
frontend/smartwave/porto/template/page/html/sticky_header.phtml0.002212,7280
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/quickview/page/lablequickview.phtml0.0043116,5280
frontend/base/default/template/googletagmanager/head.phtml0.003313,0000
frontend/base/default/template/googletagmanager/noscript.phtml0.001912,4160
frontend/smartwave/porto/template/ajaxcart/loading_mask.phtml0.004914,1360
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view.phtml1.054412,401,7762,621,440
frontend/base/default/template/core/formkey.phtml0.003011,6240
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Product_Image0.42813106,600262,144
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Adapter_S30.4253172,2640
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.07562615,488786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.03541322,816524,288
OBSERVER: Magegiant_Dailydeal_Model_Observer0.01731230,552262,144
CORE::create_object_of::Magegiant_Dailydeal_Model_Mysql4_Dailydeal_Collection0.0008211,3360
OBSERVER: catalogrule0.0177192,328262,144
locale/currency0.0175287,1280
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0093149,0000
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0090145,7840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.0090477,552262,144
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/quickview/page/media.phtml0.0047111,4640
frontend/smartwave/porto/template/review/helper/summary.phtml0.004312,7120
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0141111,3280
frontend/base/default/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.094813,456262,144
frontend/base/default/template/productalert/product/view.phtml0.146412,4080
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.07961744,528524,288
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.04611515,104524,288
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0055118,4880
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/addto.phtml0.0082128,4160
frontend/base/default/template/catalog/msrp/popup.phtml0.002411,5840
frontend/base/default/template/pagecache/cookie.phtml0.002912,1200
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.002211,8400
frontend/base/default/template/page/html/uecommerce/extras.phtml0.002611,9520
frontend/base/default/template/googletagmanager/data.phtml0.246111,831,5281,835,008
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/customer.phtml0.02121254,328262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001314,8000
DISPATCH EVENT:customer_group_load_before0.0001214,3600
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/order.phtml0.002812,3680
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/quote.phtml0.151611,318,3761,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0036138,1040
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.002917,7360
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.06091356,840524,288
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0079159,656262,144
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0041162,0320
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/product.phtml0.04821220,784262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.001717,0320
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0053241,2960
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/category.phtml0.002012,1360
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/search.phtml0.002311,8400
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/tag.phtml0.002111,8640
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/custom.phtml0.001611,9280
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/ecommerce.phtml0.002913,1200