Product was successfully added to your shopping cart.
Pilha Alcalina MO-AAAC4ALK

Pilha Alcalina MO-AAAC4ALK

Cadastre-se ou faça o login para ver os preços

(Em estoque)

Pilha Alcalina MO-AAAC4ALK

Seja o primeiro a avaliar este produto

Descrição Rápida

• Pilhas Alcalinas AAA (Palito)
• Para brinquedos, controles, rádios e outros.
• Nova embalagem com 4 pilhas AAA.
[profiler]
Memory usage: real: 22282240, emalloc: 21686344
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage6.9193100
mage::app::init::system_config0.0650127,4240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.10501207,520262,144
mage::app::init::config::load_cache0.040111,8000
mage::app::init::stores0.748811,308,4561,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0028113,7120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.49911569,488786,432
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0010695,5840
init_config_section:stores_default0.040212,1600
mage::app::init_front_controller0.21681278,168262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.07981144,216262,144
OBSERVER: mana_core0.065859148,832262,144
OBSERVER: webjump_braspag_pagador_autoloader0.025414,5680
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.09871104,1440
init_config_section:admin0.020211,8320
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0340117,3600
OBSERVER: cms0.008516,2560
OBSERVER: blog0.0435246,6720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0036148,1360
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0177135,056262,144
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0003111,1360
mage::dispatch::routers_match5.2562100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.817113,340,9043,932,160
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Core_Layout0.19191172,208262,144
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Layout_Update0.09571125,2000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0653131,1040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.053212,9120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0567230,1280
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.021211,4640
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0372181,696262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.046211,928,5843,407,872
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.458011,010,0320
OBSERVER: security_domain_policy0.002618,5680
OBSERVER: xmlconnect0.20231101,2880
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.0179191,8240
OBSERVER: mana_db0.05484121,5280
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.0057196,1840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0008138,2320
OBSERVER: log0.11411230,3680
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0019124,2640
DISPATCH EVENT:visitor_init0.0141181,2560
OBSERVER: litemage_esi0.015811095,6560
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Observer_Esi0.0041136,4640
OBSERVER: pagecache0.0041119,7280
OBSERVER: persistent0.00714208,2800
OBSERVER: persistent_session0.001216,6000
OBSERVER: persistent_quote0.02101140,4240
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0031588,5440
OBSERVER: sitewards_b2bprofessional0.1436215291,9040
CORE::create_object_of::Sitewards_B2BProfessional_Model_Observer0.0014131,9760
OBSERVER: uecommerce_findaddress_set_address0.0061141,1120
mage::dispatch::controller::action::quickview_index_view4.3558100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0012128,7280
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.01291107,2480
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.01561393,7360
__EAV_LOAD_MODEL__0.449712,214,0082,359,296
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.01931113,5360
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00117854,6320
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.00077611,8400
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.17061332,744524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.0002449,3040
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.20671697,440786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0032162,5360
OBSERVER: configurableswatches0.0031360,0560
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.08401226,448262,144
OBSERVER: inventory0.08381221,696262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.28041934,3281,048,576
OBSERVER: reports0.23461868,688786,432
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0175151,2800
OBSERVER: sendfriend0.0456159,104262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0387180,7040
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.005717,7040
OBSERVER: quickview_check_referer_url0.0326164,5840
mage::dispatch::controller::action::quickview_index_view::layout_load0.03081123,280262,144
mage::dispatch::controller::action::quickview_index_view::layout_generate_xml0.036916720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0260135,5440
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0079110,2240
mage::dispatch::controller::action::quickview_index_view::layout_generate_blocks0.629615,899,4565,767,168
BLOCK: formkey0.02531177,3520
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.022310633,7360
OBSERVER: smartwave_ajaxcart_prepare_layout_before0.015510640,3200
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091065,6080
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00971068,5920
BLOCK: root0.0117176,856262,144
BLOCK: head0.02631159,4560
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Compiler0.000819327,9440
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00073543,1200
BLOCK: js_cookies0.0014171,6080
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00111438,9760
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00053353,344262,144
BLOCK: after_body_start0.00161119,4000
BLOCK: global_notices0.0004169,9520
BLOCK: top.container0.0004161,2000
BLOCK: breadcrumbs0.0004170,4880
BLOCK: global_messages0.0041192,6880
BLOCK: global_cookie_notice0.0007170,2160
BLOCK: core_profiler0.0006160,456262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0143161,0000
BLOCK: return_link0.02561161,088262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.0004127,6080
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00421182,8800
BLOCK: tags_popular0.0021171,920262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.00191264,440262,144
BLOCK: google_analytics0.0183174,5680
BLOCK: wishlist_link0.0147176,4800
BLOCK: wishlist_sidebar0.02271192,056262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0034171,9280
BLOCK: litemage.jsvar0.0386170,3040
BLOCK: m_core_singletons0.0010162,1760
BLOCK: 0.03063294,760262,144
BLOCK: googletagmanager_head0.03811253,032262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Config0.0001123,8000
BLOCK: googletagmanager_noscript0.0007177,152262,144
BLOCK: googletagmanager_data0.0006176,6080
BLOCK: googletagmanager_customer0.0007178,3760
BLOCK: googletagmanager_order0.0007180,408262,144
BLOCK: googletagmanager_quote0.00421167,5280
BLOCK: googletagmanager_product0.0005177,728262,144
BLOCK: googletagmanager_category0.0006177,0960
BLOCK: googletagmanager_search0.0005177,1280
BLOCK: googletagmanager_tag0.0005177,0560
BLOCK: googletagmanager_custom0.0004176,696262,144
BLOCK: googletagmanager_ecommerce0.0004177,6160
BLOCK ACTION: head -> removeItem0.00421-2640
BLOCK: sticky.minicart0.00671227,568262,144
BLOCK: checkout.cart.totals0.0014180,0560
BLOCK: newsletter_popup0.0119170,304262,144
BLOCK: product.info0.03981209,176262,144
BLOCK: product.info.media0.00831171,2800
BLOCK: product.info.addto0.001314,8880
BLOCK: product.info.addtocart0.001914,8960
BLOCK: product.info.options.wrapper0.001314,9280
BLOCK: product.info.options0.0050175,936262,144
BLOCK: html_calendar0.0051170,1040
BLOCK: product.info.options.wrapper.bottom0.001114,9600
BLOCK: product.info.container10.0037170,7920
BLOCK: catalog.product.related0.0040187,504262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.04001124,456524,288
BLOCK: bml.center.logo0.0039171,0880
BLOCK: productalert.price0.0227171,8000
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0086126,5760
BLOCK ACTION: productalert.stock -> prepareStockAlertData0.06221111,8160
BLOCK: product.right.custom10.0141159,9440
BLOCK: product.info.simple0.0056186,4880
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0170171,8160
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0006121,1280
mage::dispatch::controller::action::quickview_index_view::layout_render2.7319100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0041554,8400
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.06953546,8800
frontend/base/default/template/page/empty.phtml2.295612,992,8243,145,728
frontend/smartwave/porto/template/page/html/head.phtml0.37441539,248524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.03252732,3280
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.031711,7680
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.183253246,1440
OBSERVER: mana_core_require0.00245313,6080
OBSERVER: mana_filters0.00765319,6880
OBSERVER: pagseguro0.01155317,3040
OBSERVER: sharingtool0.01565316,9360
OBSERVER: googletagmanager_product_list_data0.01655325,2240
OBSERVER: googletagmanager_data_layer0.00335319,4160
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0044130,3120
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0151120,5520
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/quickview/page/lablequickview.phtml0.0124115,3600
CACHE_URL0.0036278,8240
frontend/base/default/template/googletagmanager/head.phtml0.003712,6880
frontend/smartwave/porto/template/ajaxcart/loading_mask.phtml0.012713,8240
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view.phtml1.708112,375,6722,359,296
frontend/base/default/template/core/formkey.phtml0.018011,6080
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Product_Image0.52703107,8560
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Adapter_S30.5112173,1760
init_config_section:stores_admin0.050311,8080
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.30572604,480786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.14541320,056262,144
OBSERVER: Magegiant_Dailydeal_Model_Observer0.09981228,824262,144
CORE::create_object_of::Magegiant_Dailydeal_Model_Mysql4_Dailydeal_Collection0.0005211,2160
OBSERVER: catalogrule0.0454191,1280
locale/currency0.0426284,7200
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0036147,3520
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0032144,2240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.0135476,0240
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/quickview/page/media.phtml0.0604112,3120
frontend/smartwave/porto/template/review/helper/summary.phtml0.030612,6800
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0962111,3520
frontend/base/default/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.020013,4320
frontend/base/default/template/productalert/product/view.phtml0.024112,4000
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.15061741,448786,432
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.07821513,760524,288
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0055118,0720
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/addto.phtml0.0041127,3840
frontend/base/default/template/catalog/msrp/popup.phtml0.015611,2880
frontend/base/default/template/pagecache/cookie.phtml0.020312,1200
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.063011,5280
frontend/base/default/template/page/html/uecommerce/extras.phtml0.003811,6160
frontend/base/default/template/googletagmanager/data.phtml0.391411,782,4401,572,864
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/customer.phtml0.05091249,640262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001214,7760
DISPATCH EVENT:customer_group_load_before0.0001214,0160
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/quote.phtml0.257911,285,2241,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0009137,2000
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.12421344,344524,288
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0003158,5360
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0004160,6800
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/product.phtml0.05541216,272262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.006016,8880
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0008240,4080
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/ecommerce.phtml0.001112,6800