0item(s)

Nenhum produto no carrinho.

Product was successfully added to your shopping cart.
Pilha Alcalina MO-AAAC4ALK

Pilha Alcalina MO-AAAC4ALK

Cadastre-se ou faça o login para ver os preços

(Em estoque)

  • Pilha Alcalina MO-AAAC4ALK
  • Pilha Alcalina MO-AAAC4ALK embalagem

Pilha Alcalina MO-AAAC4ALK

Seja o primeiro a avaliar este produto

Descrição Rápida

• Pilhas Alcalinas AAA (Palito)
• Para brinquedos, controles, rádios e outros.
• Nova embalagem com 4 pilhas AAA.

Detalhes

• Pilhas Alcalinas AAA (Palito), 1,5V
• Para brinquedos, controles, rádios e outros.
• Nova embalagem com 4 pilhas AAA.
* Não combine pilhas usadas com pilhas novas, ou com pilhas de outras marcas.
* Troque todas as pilhas ao mesmo tempo para que não haja diferentes níveis de carga .
* Limpe os contatos das pilhas e dos compartimentos antes de inseri-las no dispositivo.
* Esteja seguro de que as pilhas estão com a polaridade correspondente (extremidades + e -).
* Certifique-se de que a pilha adquirida é compatível com seu dispositivo.

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

  1. Seja o primeiro a avaliar este produto

Queremos saber sua opinião

Como você avalia este produto? *

  1 estrela 2 estrelas 3 estrelas 4 estrelas 5 estrelas
Avaliação Geral
[profiler]
Memory usage: real: 29097984, emalloc: 28576424
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.6890100
mage::app::init::system_config0.0047130,5040
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.01631210,312262,144
mage::app::init::config::load_cache0.008611,8000
mage::app::init::stores0.100711,351,5361,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0024117,6320
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.04931591,440786,432
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.003943523,1840
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0002158,1520
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0002151,1840
init_config_section:stores_default0.003212,1680
mage::app::init_front_controller0.03981304,2880
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.01821158,7840
OBSERVER: mana_core0.0312104174,4640
OBSERVER: webjump_braspag_pagador_autoloader0.002114,9120
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.01401113,8720
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0052118,4640
OBSERVER: cms0.002116,8560
OBSERVER: blog0.0078248,4720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0036149,1600
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0089139,5680
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0007643,6720
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001111,0160
mage::dispatch::routers_match2.4166100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.162513,379,3843,670,016
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Core_Layout0.02391185,816262,144
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Layout_Update0.01631132,216262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0039133,9520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0037231,3280
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0082183,0400
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.017811,930,9203,407,872
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.102511,028,5200
OBSERVER: security_domain_policy0.002218,7840
OBSERVER: xmlconnect0.00991102,6720
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.0078192,9440
OBSERVER: mana_db0.00804124,0080
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.0036198,1280
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0020139,8720
OBSERVER: log0.02911233,7760
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0029125,1600
DISPATCH EVENT:visitor_init0.0167182,4560
OBSERVER: litemage_esi0.0183152102,8560
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Observer_Esi0.0107137,0320
OBSERVER: pagecache0.0064120,8160
OBSERVER: persistent0.02356212,7840
OBSERVER: persistent_session0.002916,8640
OBSERVER: persistent_quote0.00631141,4320
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0038589,0080
OBSERVER: sitewards_b2bprofessional0.0225347152,8400
CORE::create_object_of::Sitewards_B2BProfessional_Model_Observer0.0031133,6560
OBSERVER: uecommerce_findaddress_set_address0.0017141,4800
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.2356100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0027129,0160
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0005583,2640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00901107,9680
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0081133110,5200
__EAV_LOAD_MODEL__0.4972507,473,1523,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00431112,656262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001314097,7920
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.001415824,8000
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.2180506,176,344786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00039519,9280
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.1885501,095,520786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0035164,1200
OBSERVER: configurableswatches0.0034361,6880
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.01901227,760262,144
OBSERVER: inventory0.01881222,840262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.07611942,0561,048,576
OBSERVER: reports0.07111876,0961,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0067153,2960
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002121,1120
OBSERVER: sendfriend0.0047159,4080
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0077181,832262,144
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.002918,0000
OBSERVER: quickview_check_referer_url0.0045165,360262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.00281122,1920
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.006316720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0091137,1520
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0040110,2560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.290817,929,9527,864,320
BLOCK: formkey0.00951180,592262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.008614835,8240
OBSERVER: smartwave_ajaxcart_prepare_layout_before0.003514846,4960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091487,5920
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.009714810,6160
BLOCK: root0.0025177,2160
BLOCK: head0.00541160,384262,144
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Compiler0.000822933,1520
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00053543,2480
BLOCK: js_cookies0.0017171,9120
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00171439,656262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00113353,3680
BLOCK: after_body_start0.00301119,928262,144
BLOCK: global_notices0.0016172,2720
BLOCK: header0.0018173,5200
BLOCK: top.links0.0022175,5680
BLOCK: store_language0.0019172,880262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00921198,336262,144
BLOCK: welcome0.0017169,0800
BLOCK: top.container0.0020161,5680
BLOCK: breadcrumbs0.0018170,9120
BLOCK: global_messages0.0053191,592262,144
BLOCK: footer0.00341109,0960
BLOCK: global_cookie_notice0.0017170,0400
BLOCK: core_profiler0.0029160,816262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0061252,7120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00073018,4720
BLOCK: cms_footer_links0.0016161,2320
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0064463,584262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0016161,3200
BLOCK: top.search0.0032270,136262,144
BLOCK: return_link0.00351151,8080
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00791186,728524,288
BLOCK: tags_popular0.0019172,3040
BLOCK: right.reports.product.compared0.00631266,2880
BLOCK: google_analytics0.0023175,0320
BLOCK: wishlist_link0.0018177,488262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00401192,9120
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0017172,216262,144
BLOCK: litemage.jsvar0.0016170,5840
BLOCK: m_core_singletons0.0017162,1920
BLOCK: top.search.content0.0025171,6720
BLOCK: 0.00833299,936524,288
BLOCK ACTION: base -> addItem0.001336,6960
BLOCK: googletagmanager_head0.01131257,096262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Config0.0001134,1040
BLOCK: googletagmanager_noscript0.0015177,4320
BLOCK: googletagmanager_data0.0023176,8960
BLOCK: googletagmanager_customer0.0020178,688262,144
BLOCK: googletagmanager_order0.0027180,8880
BLOCK: googletagmanager_quote0.00891171,016262,144
BLOCK: googletagmanager_product0.0021178,6720
BLOCK: googletagmanager_category0.0017177,4000
BLOCK: googletagmanager_search0.0016177,4080
BLOCK: googletagmanager_tag0.0015177,336262,144
BLOCK: googletagmanager_custom0.0023176,9920
BLOCK: googletagmanager_ecommerce0.0017177,9520
BLOCK: store_currency0.0026171,4560
BLOCK: compare_link0.00381171,896262,144
BLOCK: minicart0.00611229,1520
BLOCK: checkout.cart.totals0.0022282,728262,144
BLOCK: footer.newsletter0.0022170,7440
BLOCK: product.info0.00911209,408262,144
BLOCK: product.info.media0.00341171,296262,144
BLOCK: product.info.upsell0.0020191,6320
BLOCK: product.info.additional0.0017169,9360
BLOCK: product.description0.0018169,872262,144
BLOCK: product.attributes0.0018170,4960
BLOCK: product.info.addto0.001114,8720
BLOCK: product.info.options0.0024176,0720
BLOCK: html_calendar0.0021170,184262,144
BLOCK: product.info.container10.0016170,8800
BLOCK: catalog.product.related0.0019187,5920
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00571125,248262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0018171,5840
BLOCK: bml.center.logo0.0018171,1680
BLOCK: product_tag_list0.0020174,520262,144
BLOCK: productalert.price0.0018171,8720
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0045127,3200
BLOCK ACTION: productalert.stock -> prepareStockAlertData0.01261114,888262,144
BLOCK: smartwave_sharetool0.0020179,2800
BLOCK: product.info.tabs0.0017170,5120
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00834216,496262,144
BLOCK: product.info.simple0.0016186,3680
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0025172,2080
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0028122,0000
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render1.6163100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00551007,0400
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00776279,4400
frontend/smartwave/porto/template/page/2columns-right.phtml1.451617,816,9928,126,464
frontend/smartwave/porto/template/page/html/head.phtml0.06581557,456524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00293238,0560
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.001312,0880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.05479884,9600
OBSERVER: mana_core_require0.00269824,8880
OBSERVER: mana_filters0.00379831,3440
OBSERVER: pagseguro0.00419828,9120
OBSERVER: sharingtool0.00369828,4480
OBSERVER: googletagmanager_product_list_data0.00589837,0000
OBSERVER: googletagmanager_data_layer0.00479831,1200
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0058132,2000
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0038121,8640
frontend/smartwave/porto/template/page/html/sticky_header.phtml0.001212,752262,144
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/quickview/page/lablequickview.phtml0.0032116,5840
CACHE_URL0.01282298,592524,288
frontend/base/default/template/googletagmanager/head.phtml0.001713,0240
frontend/base/default/template/googletagmanager/noscript.phtml0.001312,4160
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.001812,8320
frontend/smartwave/porto/template/page/html/custom_notice.phtml0.001912,4720
frontend/smartwave/porto/template/page/html/header_type3.phtml1.005813,349,4483,670,016
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/currency.phtml0.0040151,5360
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/languages.phtml0.002014,6080
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/compare/compare_link.phtml0.01241222,568262,144
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0048449,2320
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.01874186,128262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0102419,144262,144
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0079143,496262,144
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.001612,0560
frontend/smartwave/porto/template/checkout/cart/minicart.phtml0.03011311,168524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0018138,2880
locale/currency0.0105387,2000
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0053149,1280
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0051145,8320
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form.phtml0.0048133,1920
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/megamenu/html/mobilemenu.phtml0.911612,454,8482,359,296
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Category0.446753183,2240
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Adapter_S30.4381175,1200
init_config_section:stores_admin0.003512,0320
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0004492,6800
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.001856,7840
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0004492,9120
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.007448113,2640
frontend/smartwave/porto/template/page/html/topcontainer.phtml0.0059110,4560
frontend/smartwave/porto/template/page/html/page_header.phtml0.001411,6240
frontend/smartwave/porto/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.001613,1200
frontend/smartwave/porto/template/ajaxcart/loading_mask.phtml0.002414,1520
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view.phtml0.315713,411,1363,407,872
frontend/base/default/template/core/formkey.phtml0.001522,4400
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.03662389,480524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.02431322,760262,144
OBSERVER: Magegiant_Dailydeal_Model_Observer0.01411231,8960
CORE::create_object_of::Magegiant_Dailydeal_Model_Mysql4_Dailydeal_Collection0.0006211,4720
OBSERVER: catalogrule0.0099192,512262,144
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/media.phtml0.0052115,6800
frontend/smartwave/porto/template/review/helper/summary.phtml0.002112,6400
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0064111,2960
frontend/base/default/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.003613,5040
frontend/base/default/template/cataloginventory/qtyincrements.phtml0.001912,6640
frontend/base/default/template/productalert/product/view.phtml0.001912,4240
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.05021745,224786,432
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.02721523,080524,288
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0029122,5760
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/addto.phtml0.002714,1760
frontend/smartwave/default/template/sharingtool/share.phtml0.003318,7680
frontend/base/default/template/catalog/product/view/additional.phtml0.107411,162,8321,310,720
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.105311,150,2801,310,720
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.001712,8880
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01971172,120262,144
frontend/base/default/template/tag/list.phtml0.01731215,688262,144
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Resource_Review_Collection0.0006111,4400
frontend/smartwave/porto/template/review/product_info_review.phtml0.05281617,960786,432
frontend/smartwave/porto/template/review/form.phtml0.03471299,8800
CORE::create_object_of::Mage_Rating_Model_Resource_Rating_Collection0.0005315,6240
CORE::create_object_of::Mage_Rating_Model_Resource_Rating_Option_Collection0.0080354,9760
CORE::create_object_of::Mage_Rating_Model_Resource_Rating_Option0.0039714,6640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0007214,2560
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0060144,2880
OBSERVER: bundle_observer0.0058141,2880
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.002312,0800
frontend/base/default/template/catalog/msrp/popup.phtml0.001611,5840
frontend/base/default/template/pagecache/cookie.phtml0.001612,1600
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list/related.phtml0.003513,0400
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.001711,8720
frontend/base/default/template/page/html/uecommerce/extras.phtml0.002211,9680
frontend/base/default/template/googletagmanager/data.phtml0.145411,450,4881,310,720
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/customer.phtml0.0057157,4080
DISPATCH EVENT:customer_group_load_before0.0001217,0400
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/order.phtml0.001712,4000
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/quote.phtml0.094711,138,9441,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.002017,6880
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.04351354,448524,288
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0055159,568262,144
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0035161,7600
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/product.phtml0.02601220,112262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.001317,0720
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0027241,1440
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/category.phtml0.001412,1360
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/search.phtml0.001611,8400
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/tag.phtml0.001411,8480
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/custom.phtml0.001811,9600
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/ecommerce.phtml0.001613,1280