0item(s)

Nenhum produto no carrinho.

Product was successfully added to your shopping cart.
Pilha Alcalina MO-AAAC4ALK

Pilha Alcalina MO-AAAC4ALK

Cadastre-se ou faça o login para ver os preços

(Em estoque)

  • Pilha Alcalina MO-AAAC4ALK
  • Pilha Alcalina MO-AAAC4ALK embalagem

Pilha Alcalina MO-AAAC4ALK

Seja o primeiro a avaliar este produto

Descrição Rápida

• Pilhas Alcalinas AAA (Palito)
• Para brinquedos, controles, rádios e outros.
• Nova embalagem com 4 pilhas AAA.

Detalhes

• Pilhas Alcalinas AAA (Palito), 1,5V
• Para brinquedos, controles, rádios e outros.
• Nova embalagem com 4 pilhas AAA.
* Não combine pilhas usadas com pilhas novas, ou com pilhas de outras marcas.
* Troque todas as pilhas ao mesmo tempo para que não haja diferentes níveis de carga .
* Limpe os contatos das pilhas e dos compartimentos antes de inseri-las no dispositivo.
* Esteja seguro de que as pilhas estão com a polaridade correspondente (extremidades + e -).
* Certifique-se de que a pilha adquirida é compatível com seu dispositivo.

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

  1. Seja o primeiro a avaliar este produto

Queremos saber sua opinião

Como você avalia este produto? *

  1 estrela 2 estrelas 3 estrelas 4 estrelas 5 estrelas
Avaliação Geral
[profiler]
Memory usage: real: 31457280, emalloc: 30806632
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage4.6109100
mage::app::init::system_config0.0068130,4080
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.02161210,256262,144
config/load-modules0.187514,1120
config/load-modules-declaration0.03101163,0640
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.165111,825,1601,572,864
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.006873737,7120
config/load-db0.2780142,512524,288
mage::app::init::stores0.05541654,024262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0002158,2240
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0003151,2160
mage::app::init_front_controller0.03831284,472262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.01941142,424262,144
OBSERVER: mana_core0.0322115160,872262,144
OBSERVER: webjump_braspag_pagador_autoloader0.002315,1680
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.01301110,8720
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0040118,2320
OBSERVER: cms0.001716,6000
OBSERVER: blog0.0065247,9760
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0044149,0560
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0040139,2480
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00121236,5040
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002211,5120
mage::dispatch::routers_match3.7393100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.243514,178,4323,932,160
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Core_Layout0.03551186,120262,144
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Layout_Update0.02881132,272262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0144133,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.005912,3440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0037230,8480
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0063182,7280
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.101912,772,8483,145,728
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.0639135166,7280
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.08961985,856524,288
OBSERVER: security_domain_policy0.001818,5280
OBSERVER: xmlconnect0.01061104,1840
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.0083194,4320
OBSERVER: mana_db0.00904123,0800
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.0038197,2800
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0021138,9200
OBSERVER: log0.02621233,808262,144
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0027125,2400
DISPATCH EVENT:visitor_init0.0138182,520262,144
OBSERVER: litemage_esi0.0162162104,496262,144
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Observer_Esi0.0080136,9920
OBSERVER: pagecache0.0040121,4560
OBSERVER: persistent0.01286169,5280
OBSERVER: persistent_session0.002516,8480
OBSERVER: persistent_quote0.00691141,608262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0040589,224262,144
OBSERVER: sitewards_b2bprofessional0.0283379159,0320
CORE::create_object_of::Sitewards_B2BProfessional_Model_Observer0.0037133,7600
OBSERVER: uecommerce_findaddress_set_address0.0019141,4240
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view3.4609100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0028129,1360
DISPATCH EVENT:model_load_before0.00101176,1360
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00981108,1360
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0095169115,4560
__EAV_LOAD_MODEL__0.84109911,627,8803,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00451112,4720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001714097,8240
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.002115824,8000
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.40969911,573,728786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00049519,9600
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.2947991,453,5121,048,576
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0042163,7600
OBSERVER: configurableswatches0.0041361,3440
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.02561228,800262,144
OBSERVER: inventory0.02531223,856262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.10491946,8801,048,576
OBSERVER: reports0.09541880,8961,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0058153,2240
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002121,1040
OBSERVER: sendfriend0.0093159,5920
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0111182,1520
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.003318,0480
OBSERVER: quickview_check_referer_url0.0073165,6800
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.12021197,128524,288
layout/package_update: default0.0990188,688262,144
layout/db_update: default2.9804100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,1440
layout/db_update: STORE_default2.9746100
layout/db_update: THEME_frontend_smartwave_moxdotcell2.9733100
layout/package_update: catalog_product_view0.0084154,8720
layout/db_update: MAP_popup2.9707100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item2.9693100
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.9678100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.9661100
layout/db_update: catalog_product_view2.9642100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple2.9627100
layout/db_update: PRODUCT_4242.9616100
layout/db_update: customer_logged_out2.9602100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.006916080
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0101137,4400
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0041110,3120
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.432517,924,0487,602,176
BLOCK: formkey0.00961180,5600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.012715836,112262,144
OBSERVER: smartwave_ajaxcart_prepare_layout_before0.004415848,1200
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00131588,1200
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.016115811,1120
BLOCK: root0.0027177,0800
BLOCK: head0.00461160,192262,144
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Compiler0.000822933,1520
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00063543,2480
BLOCK: js_cookies0.0018171,8800
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00281439,6320
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00053353,3520
BLOCK: after_body_start0.00331119,920262,144
BLOCK: global_notices0.0019170,2320
BLOCK: header0.0031171,4400
BLOCK: top.links0.0032175,6240
BLOCK: store_language0.0024172,768262,144
BLOCK: catalog.topnav0.01451198,520262,144
BLOCK: welcome0.0027169,0480
BLOCK: top.container0.0027161,5680
BLOCK: breadcrumbs0.0031170,9200
BLOCK: global_messages0.0063191,832262,144
BLOCK: footer0.00511109,1280
BLOCK: global_cookie_notice0.0029170,0480
BLOCK: core_profiler0.0027160,752262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0084252,6320
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00093119,0800
BLOCK: cms_footer_links0.0027161,2720
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0131463,768262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0027161,3360
BLOCK: top.search0.0037270,120262,144
BLOCK: return_link0.00741151,7120
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.01111186,344524,288
BLOCK: tags_popular0.0023172,2640
BLOCK: right.reports.product.compared0.00711266,0880
BLOCK: google_analytics0.0034175,0640
BLOCK: wishlist_link0.0028177,488262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00661192,984262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0027172,2320
BLOCK: litemage.jsvar0.0027170,6000
BLOCK: m_core_singletons0.0023162,1760
BLOCK: top.search.content0.0021171,6960
BLOCK: 0.00973299,928524,288
BLOCK: googletagmanager_head0.01281257,200262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Config0.0001134,1280
BLOCK: googletagmanager_noscript0.0017177,4960
BLOCK: googletagmanager_data0.0018176,9280
BLOCK: googletagmanager_customer0.0142178,656262,144
BLOCK: googletagmanager_order0.0026180,8480
BLOCK: googletagmanager_quote0.01061170,904262,144
BLOCK: googletagmanager_product0.0018178,7200
BLOCK: googletagmanager_category0.0016177,3840
BLOCK: googletagmanager_search0.0018177,408262,144
BLOCK: googletagmanager_tag0.0019177,3440
BLOCK: googletagmanager_custom0.0021177,1440
BLOCK: googletagmanager_ecommerce0.0022177,9600
BLOCK: store_currency0.0030171,4880
BLOCK: compare_link0.00471172,048262,144
BLOCK: minicart0.00721229,2480
BLOCK: checkout.cart.totals0.0022282,8400
BLOCK: footer.newsletter0.0025170,7600
BLOCK: product.info0.01721208,192262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002161,3360
BLOCK: product.info.media0.00951171,368262,144
BLOCK: product.info.upsell0.0142191,5680
BLOCK: product.info.additional0.0037169,9520
BLOCK: product.description0.0026169,872262,144
BLOCK: product.attributes0.0028170,4560
BLOCK: product.info.addto0.001114,8000
BLOCK: product.info.options0.0029176,0640
BLOCK: html_calendar0.0030170,136262,144
BLOCK: product.info.container10.0022170,8000
BLOCK: catalog.product.related0.0036187,5520
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00801125,224262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0040171,5840
BLOCK: bml.center.logo0.0061171,1280
BLOCK: product_tag_list0.0054174,488262,144
BLOCK: productalert.price0.0058171,8880
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0092127,2400
BLOCK ACTION: productalert.stock -> prepareStockAlertData0.01581114,840262,144
BLOCK: smartwave_sharetool0.0049179,2320
BLOCK: product.info.tabs0.0051170,4800
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.01604216,456262,144
BLOCK: product.info.simple0.0027186,3680
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0023172,2400
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0025121,9840
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render2.5062100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00741117,5680
frontend/smartwave/porto/template/page/2columns-right.phtml2.249117,947,1288,126,464
frontend/smartwave/porto/template/page/html/head.phtml0.09391554,392524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00583339,1040
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.002012,0640
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.067110985,4640
OBSERVER: mana_core_require0.003010927,7360
OBSERVER: mana_filters0.004210933,9920
OBSERVER: pagseguro0.004710931,6720
OBSERVER: sharingtool0.004110931,2400
OBSERVER: googletagmanager_product_list_data0.006910939,9120
OBSERVER: googletagmanager_data_layer0.006710934,0400
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0064132,2000
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0035122,040262,144
frontend/smartwave/porto/template/page/html/sticky_header.phtml0.001412,7520
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/quickview/page/lablequickview.phtml0.0032116,5920
frontend/base/default/template/googletagmanager/head.phtml0.001513,0000
frontend/base/default/template/googletagmanager/noscript.phtml0.001412,4160
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.002012,8320
frontend/smartwave/porto/template/page/html/custom_notice.phtml0.001612,4640
frontend/smartwave/porto/template/page/html/header_type3.phtml1.444713,449,9923,670,016
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/currency.phtml0.0041151,6000
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/languages.phtml0.002414,6000
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/compare/compare_link.phtml0.01401222,904262,144
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.01231349,4800
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0002131,1440
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.038313366,8480
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.02951328,352524,288
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0002137760
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0005134,0640
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0081143,664262,144
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.001612,0640
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002138,4400
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.00011213,8560
frontend/smartwave/porto/template/checkout/cart/minicart.phtml0.03551311,256524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0023138,1200
locale/currency0.0113387,2720
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0059149,1120
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0057145,8560
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form.phtml0.582011,300,2161,310,720
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form/contents.phtml0.578211,296,5921,310,720
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Category0.4496111224,632262,144
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Adapter_S30.4362172,064262,144
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0007985,0720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.001656,8240
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0007985,2240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00381065,7840
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_before0.0001109360
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_after0.0002101,0800
frontend/smartwave/default/template/smartwave/megamenu/html/topmenu.phtml0.413411,273,3921,048,576
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0184133309,8720
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/megamenu/html/mobilemenu.phtml0.3498131,688262,144
frontend/smartwave/porto/template/page/html/topcontainer.phtml0.0100110,4240
frontend/smartwave/porto/template/page/html/page_header.phtml0.002711,6160
frontend/smartwave/porto/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.002413,1120
frontend/smartwave/porto/template/ajaxcart/loading_mask.phtml0.002914,1520
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view.phtml0.566613,386,7123,407,872
frontend/base/default/template/core/formkey.phtml0.003422,4720
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.04952396,928786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.03431326,544262,144
OBSERVER: Magegiant_Dailydeal_Model_Observer0.01931236,0080
CORE::create_object_of::Magegiant_Dailydeal_Model_Mysql4_Dailydeal_Collection0.0006211,2480
OBSERVER: catalogrule0.0147192,208262,144
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/media.phtml0.0155115,8800
frontend/smartwave/porto/template/review/helper/summary.phtml0.002512,6560
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0213111,312262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.022313,4400
frontend/base/default/template/cataloginventory/qtyincrements.phtml0.002912,6800
frontend/base/default/template/productalert/product/view.phtml0.002412,4000
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.07741736,912524,288
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.04701514,936524,288
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0038118,2000
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/addto.phtml0.003514,1760
frontend/smartwave/default/template/sharingtool/share.phtml0.004018,7920
frontend/base/default/template/catalog/product/view/additional.phtml0.161511,162,6961,310,720
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.158311,150,1681,310,720
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.002912,8880
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.02191172,080262,144
frontend/base/default/template/tag/list.phtml0.04171215,9840
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Resource_Review_Collection0.0006111,4240
frontend/smartwave/porto/template/review/product_info_review.phtml0.06841617,944524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001214,8080
frontend/smartwave/porto/template/review/form.phtml0.04291299,896262,144
CORE::create_object_of::Mage_Rating_Model_Resource_Rating_Collection0.0004315,5600
CORE::create_object_of::Mage_Rating_Model_Resource_Rating_Option_Collection0.0082354,8960
CORE::create_object_of::Mage_Rating_Model_Resource_Rating_Option0.0046714,6400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0010214,2320
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0288144,2320
OBSERVER: bundle_observer0.0284141,2960
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.003512,0880
frontend/base/default/template/catalog/msrp/popup.phtml0.002911,5840
frontend/base/default/template/pagecache/cookie.phtml0.018712,1200
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list/related.phtml0.005213,0400
frontend/smartwave/porto/template/page/html/footer.phtml0.04401118,192262,144
frontend/smartwave/moxdotcell/template/newsletter/home_side_subscribe.phtml0.003213,080262,144
frontend/smartwave/default/template/socialicons/socialicons.phtml0.005018,6320
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.002311,9120
frontend/base/default/template/page/html/uecommerce/extras.phtml0.002712,0160
frontend/base/default/template/googletagmanager/data.phtml0.249311,449,5921,310,720
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/customer.phtml0.0098157,5920
DISPATCH EVENT:customer_group_load_before0.0002217,2720
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/order.phtml0.004712,4320
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/quote.phtml0.115811,138,0881,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.002717,8000
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.05081353,224524,288
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0058159,5760
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0043161,7280
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/product.phtml0.08991219,7920
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.001717,3760
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0040241,1200
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/category.phtml0.003712,1360
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/search.phtml0.002311,8480
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/tag.phtml0.002911,9040
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/custom.phtml0.002411,9600
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/ecommerce.phtml0.006313,0800