0item(s)

Nenhum produto no carrinho.

Product was successfully added to your shopping cart.
Mini System DC-S2130

Mini System DC-S2130

Cadastre-se ou faça o login para ver os preços

(Em estoque)

Mini System DC-S2130

Seja o primeiro a avaliar este produto

Descrição Rápida

Mini System 5.1 canais com excelente qualidade de som visual incrível.
Vai ficar lindo na sua sala e você vai adorar chamar os amigos para fazer uma sessão de cinema em casa.
Os graves vão deixar todos impressionados.

Detalhes

Mini System 5.1 canais com excelente qualidade de som visual incrível. Vai ficar lindo na sua sala e você vai adorar chamar os amigos para fazer uma sessão de cinema em casa. Os graves vão deixar todos impressionados.

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

  1. Seja o primeiro a avaliar este produto

Queremos saber sua opinião

Como você avalia este produto? *

  1 estrela 2 estrelas 3 estrelas 4 estrelas 5 estrelas
Avaliação Geral
[profiler]
Memory usage: real: 30932992, emalloc: 30391864
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage4.1966100
mage::app::init::system_config0.0016129,8400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00261208,320524,288
config/load-modules0.289614,136262,144
config/load-modules-declaration0.03831163,064262,144
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.065811,803,5921,310,720
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.009273137,4320
config/load-db0.4376141,896786,432
mage::app::init::stores0.00991648,0960
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0003148,2080
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0004141,1760
mage::app::init_front_controller0.00371278,424262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00131139,0640
OBSERVER: mana_core0.0185115156,9280
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00161109,080262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0004117,7040
OBSERVER: blog0.0008246,4000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0005148,0640
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0027138,9360
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00241236,5040
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002211,4960
mage::dispatch::routers_match3.3615100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.186514,148,5364,194,304
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Core_Layout0.00461180,504262,144
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Layout_Update0.00381128,304262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0020132,4400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.001712,3360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0020230,4480
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0020181,712262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.150912,765,3843,145,728
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.0240135166,2000
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.02611971,976524,288
OBSERVER: xmlconnect0.00081102,8480
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.0006193,2800
OBSERVER: mana_db0.00174122,2080
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.0011196,7280
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0007138,4960
OBSERVER: log0.01591230,760262,144
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0004124,6960
DISPATCH EVENT:visitor_init0.0011181,0400
OBSERVER: litemage_esi0.0042162102,9280
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Observer_Esi0.0004136,2320
OBSERVER: pagecache0.0006120,4960
OBSERVER: persistent0.00236167,1520
OBSERVER: persistent_quote0.00131140,328262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0017588,5280
OBSERVER: sitewards_b2bprofessional0.0247379156,4720
CORE::create_object_of::Sitewards_B2BProfessional_Model_Observer0.0004132,9680
OBSERVER: uecommerce_findaddress_set_address0.0003141,0960
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view3.1683100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0003128,6240
DISPATCH EVENT:model_load_before0.00141176,0880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00371106,3280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0066169114,4400
__EAV_LOAD_MODEL__1.10059911,501,4803,932,160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00201111,6480
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.002314198,480262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.002615924,9600
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.60259911,462,776262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00069720,3280
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.3038991,421,3121,572,864
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0010163,0000
OBSERVER: configurableswatches0.0009360,5680
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00601224,6560
OBSERVER: inventory0.00561219,8720
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.03071934,056786,432
OBSERVER: reports0.02981869,008786,432
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0014152,2960
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0003121,112262,144
OBSERVER: sendfriend0.0007158,5120
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0016180,6880
OBSERVER: quickview_check_referer_url0.0007164,5840
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.25501196,144262,144
layout/package_update: default0.2130188,512262,144
layout/db_update: default2.8212100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0004116,1280
layout/package_update: STORE_default0.002812000
layout/db_update: STORE_default2.8135100
layout/db_update: THEME_frontend_smartwave_moxdotcell2.8107100
layout/package_update: catalog_product_view0.0190154,6640
layout/package_update: MAP_popup0.001011,6400
layout/db_update: MAP_popup2.8043100
layout/package_update: MAP_price_msrp_item0.001112,2000
layout/db_update: MAP_price_msrp_item2.8013100
layout/package_update: SHORTCUT_popup0.001012,2240
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.7978100
layout/package_update: SHORTCUT_uk_popup0.001012,2480
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.7944100
layout/db_update: catalog_product_view2.7899100
layout/package_update: PRODUCT_TYPE_simple0.001312,9200
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple2.7869100
layout/db_update: PRODUCT_9672.7842100
layout/package_update: customer_logged_out0.001011,8560
layout/db_update: customer_logged_out2.7813100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.009816080
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0073136,3040
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0062110,2400
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.222517,879,7367,864,320
BLOCK: formkey0.00191177,712262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.013615835,976524,288
OBSERVER: smartwave_ajaxcart_prepare_layout_before0.003715847,8080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00161588,1040
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.017515811,0880
BLOCK: root0.0013176,7680
BLOCK: head0.00071159,456262,144
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Compiler0.001322933,1280
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00093543,1200
BLOCK: js_cookies0.0007171,6080
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00071439,3520
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00083353,3200
BLOCK: after_body_start0.00071119,4000
BLOCK: global_notices0.0005169,968262,144
BLOCK: header0.0046171,4080
BLOCK: top.links0.0047175,4800
BLOCK: store_language0.0044172,744262,144
BLOCK: catalog.topnav0.01861197,952262,144
BLOCK: welcome0.0039169,0400
BLOCK: top.container0.0007161,2000
BLOCK: breadcrumbs0.0007170,6160
BLOCK: global_messages0.0014190,936262,144
BLOCK: footer0.00651109,0560
BLOCK: global_cookie_notice0.0007169,7760
BLOCK: core_profiler0.0009160,472262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0026251,6000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00133119,0080
BLOCK: cms_footer_links0.0008160,8880
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0138463,472262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0007161,0480
BLOCK: top.search0.0038270,1040
BLOCK: return_link0.00151150,8480
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00111182,944262,144
BLOCK: tags_popular0.0007171,8640
BLOCK: right.reports.product.compared0.00121264,448262,144
BLOCK: google_analytics0.0006174,6320
BLOCK: wishlist_link0.0006177,184262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00101192,0320
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0007171,928262,144
BLOCK: litemage.jsvar0.0008170,3040
BLOCK: m_core_singletons0.0006161,9120
BLOCK: top.search.content0.0034171,656262,144
BLOCK: 0.00283298,528262,144
BLOCK: googletagmanager_head0.00211254,1920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Config0.0001134,1040
BLOCK: googletagmanager_noscript0.0008177,168262,144
BLOCK: googletagmanager_data0.0007176,6080
BLOCK: googletagmanager_customer0.0007178,3760
BLOCK: googletagmanager_order0.0007180,384262,144
BLOCK: googletagmanager_quote0.00141168,0480
BLOCK: googletagmanager_product0.0008178,232262,144
BLOCK: googletagmanager_category0.0006177,0960
BLOCK: googletagmanager_search0.0007177,1280
BLOCK: googletagmanager_tag0.0007177,0560
BLOCK: googletagmanager_custom0.0007176,696262,144
BLOCK: googletagmanager_ecommerce0.0006177,6160
BLOCK: store_currency0.0042171,456262,144
BLOCK: compare_link0.00701171,8480
BLOCK: minicart0.00171228,032262,144
BLOCK: checkout.cart.totals0.0009282,4080
BLOCK: footer.newsletter0.0008170,440262,144
BLOCK: product.info0.00431206,304262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002161,2560
BLOCK: product.info.media0.00091170,6960
BLOCK: product.info.upsell0.0031191,424262,144
BLOCK: product.info.additional0.0026169,9040
BLOCK: product.description0.0022169,8720
BLOCK: product.attributes0.0032170,440262,144
BLOCK: product.info.options0.0007175,5920
BLOCK: html_calendar0.0005169,8080
BLOCK: product.info.container10.0006170,496262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0006187,2080
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00101123,7840
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0033171,488262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0006170,8000
BLOCK: product_tag_list0.0035174,4320
BLOCK: productalert.price0.0012171,520262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0014126,5600
BLOCK ACTION: productalert.stock -> prepareStockAlertData0.00181111,5600
BLOCK: smartwave_sharetool0.0040178,936262,144
BLOCK: product.info.tabs0.0035170,5040
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.01624216,504262,144
BLOCK: product.info.simple0.0009186,0560
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0008171,8240
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0009121,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render2.5402100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00941117,5280
frontend/smartwave/porto/template/page/2columns-right.phtml2.498817,855,3768,388,608
frontend/smartwave/porto/template/page/html/head.phtml0.04561542,352786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00593339,0960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.077810982,7760
OBSERVER: mana_core_require0.004710927,4960
OBSERVER: mana_filters0.003610933,5760
OBSERVER: pagseguro0.004710931,1920
OBSERVER: sharingtool0.004010930,8240
OBSERVER: googletagmanager_product_list_data0.007010939,1120
OBSERVER: googletagmanager_data_layer0.006010933,3120
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0005130,8320
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0007121,0720
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/quickview/page/lablequickview.phtml0.0006115,8800
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.002912,8320
frontend/smartwave/porto/template/page/html/custom_notice.phtml0.003012,4640
frontend/smartwave/porto/template/page/html/header_type3.phtml1.987713,416,6803,670,016
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/currency.phtml0.0026150,8960
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/languages.phtml0.002814,6000
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/compare/compare_link.phtml0.01431221,344262,144
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00921349,4400
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0003131,1280
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.061613361,504262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.05181328,1440
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0002137760
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0007133,9680
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0091142,7600
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.003112,0560
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0004138,0400
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.00011213,6240
frontend/smartwave/porto/template/checkout/cart/minicart.phtml0.01111304,472262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0004137,7200
locale/currency0.0041385,208262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0009147,8400
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0007144,7360
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form.phtml0.708711,293,8001,310,720
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form/contents.phtml0.704311,290,0801,310,720
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Category0.5400111222,2800
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Adapter_S30.5295170,9520
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0009985,1920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.002056,6320
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.001819,2480
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0013985,216262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00461065,5760
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_before0.0002109600
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_after0.0003109840
frontend/smartwave/default/template/smartwave/megamenu/html/topmenu.phtml0.669711,255,5601,310,720
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0269133309,8160
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/megamenu/html/mobilemenu.phtml0.5235134,008262,144
frontend/smartwave/porto/template/page/html/topcontainer.phtml0.0127110,4160
frontend/smartwave/porto/template/page/html/page_header.phtml0.003311,6160
frontend/smartwave/porto/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.003313,0960
frontend/smartwave/porto/template/ajaxcart/loading_mask.phtml0.001613,8400
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view.phtml0.312613,345,2723,407,872
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.01602387,536262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.01091322,912262,144
OBSERVER: Magegiant_Dailydeal_Model_Observer0.00771233,696262,144
CORE::create_object_of::Magegiant_Dailydeal_Model_Mysql4_Dailydeal_Collection0.0009211,2160
OBSERVER: catalogrule0.0028190,6000
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/media.phtml0.0081113,016262,144
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0075110,9520
frontend/base/default/template/cataloginventory/qtyincrements.phtml0.003612,6560
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.01001723,056786,432
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00271505,184524,288
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0002117,7280
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/addto.phtml0.002113,8240
frontend/smartwave/default/template/sharingtool/share.phtml0.006918,7360
frontend/base/default/template/catalog/product/view/additional.phtml0.156511,157,5601,310,720
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.152511,145,4161,310,720
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.003112,5280
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.03001173,192262,144
frontend/base/default/template/tag/list.phtml0.02371215,144524,288
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Resource_Review0.001224,5920
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Resource_Review_Collection0.0011111,4240
frontend/smartwave/porto/template/review/product_info_review.phtml0.07191614,328524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001214,7760
frontend/smartwave/porto/template/review/form.phtml0.05621299,048262,144
CORE::create_object_of::Mage_Rating_Model_Resource_Rating_Collection0.0009315,5600
CORE::create_object_of::Mage_Rating_Model_Resource_Rating_Option_Collection0.0094354,6080
CORE::create_object_of::Mage_Rating_Model_Resource_Rating_Option0.0043714,5680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0011214,1920
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0129144,0560
OBSERVER: bundle_observer0.0125141,1280
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.005412,0640
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list/related.phtml0.009113,0160
frontend/smartwave/porto/template/page/html/footer.phtml0.05531117,088262,144
frontend/smartwave/moxdotcell/template/newsletter/home_side_subscribe.phtml0.005413,0560
frontend/smartwave/default/template/socialicons/socialicons.phtml0.004818,6000
frontend/base/default/template/googletagmanager/data.phtml0.032411,337,7601,048,576
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/customer.phtml0.0024156,6400
DISPATCH EVENT:customer_group_load_before0.0001217,2880
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/quote.phtml0.012711,117,320786,432
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.00411343,136524,288
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0003158,5360
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0003160,6800
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/product.phtml0.00721131,464262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.001716,896262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0005134,8800