0item(s)

Nenhum produto no carrinho.

Product was successfully added to your shopping cart.

Termos e Condições de Uso do Site

A moxelectronics.com.br o convida a ser um Usuário deste Portal e a conhecer os Termos e Condições de Uso.

O presente Termos e Condições de Uso aplicam-se aos internautas que utilizam o site www.moxelectronics.com.br para comprar produtos e serviços oferecidos no Portal através da empresa DC Imp. e Exp. de Elet. LTDA, empresa com sede na rua Dr. Virgilio do Nascimento 659 - Brás - SP, São Paulo - SP adiante denominado Mox Electronics.

O presente Portal destina-se a disponibilizar produtos e serviços vendidos diretamente pelo moxelectronics.com.br.

Ao navegar neste Portal, o visitante declara ter lido, compreendido e aceito os Termos e Condições de Uso que o regem e todos os outros alertas e avisos que possam aparecer vinculados a assuntos tratados nos referidos Termos.

Este documento é parte integrante dos Termos de Uso e Condições de Navegação do Portal Mox Electronics e, caso haja conflito entre as disposições de ambos os documentos, deve prevalecer o disposto no mais específico.

1. Definições

a. Os termos abaixo descritos, quando empregados no presente Termos e Condições de Uso do moxelectronics.com.br, terão os seguintes significados:

Internautas: todos aqueles que de alguma forma acessam o Portal Mox Electronics, clientes ou não;
Clientes: todas as pessoas que adquiriram os produtos ou serviços oferecidos pelo moxelectronics.com.br ou Terceiros Anunciantes, pagos ou não.
Usuários: todas as pessoas que se cadastram no Portal Mox Electronics e recebem uma conta de acesso individual e exclusiva.
Conta de Acesso: Credencial digital formada pela combinação de login e senha, única e intransferível para cada Usuário do Portal, que dará permissão ao Usuário ingressar na área Minha Conta e realizar compras.
Minha Conta: área restrita do portal Mox Electronics, onde os Usuários inserem suas informações cadastrais.


2. Quem pode se cadastrar?

a. Para ser um Usuário do Portal Mox Electronics basta que o Internauta preencha o formulário de cadastro disponível no site.

b. O Usuário precisa ter capacidade legal para contratar, isto é, ser maior de 18 anos ou emancipado. Sendo menor de idade, seu responsável legal terá de arcar com as consequências dos atos praticados em nome do Usuário.

c. O Usuário que se cadastrar no Portal do Mox Electronics utilizando dados de terceiros poderá incorrer em prática de crimes, sem prejuízo de eventual responsabilização por legislação específica.

3. Cadastro, Conta de Acesso, Login, Senha e Segurança

a. Para que o Usuário possa concluir sua compra, faz-se necessário o cadastramento no Portal da Mox Electronics. O Usuário deverá preencher todos os campos obrigatórios com informações exatas e verdadeiras, responsabilizando-se, inclusive, em atualizar as informações de cadastro sempre que ocorrer alguma alteração. O Usuário responde legalmente perante a veracidade e autenticidade das informações prestadas no Portal, isentando o moxelectronics.com.br de qualquer responsabilidade neste sentido.

b. Caso a moxelectronics.com.br constate qualquer inexatidão nas informações prestadas pelo Usuário ou ilegalidade em sua conduta, poderá, a seu exclusivo critério, suspender ou cancelar a correspondente Conta de Acesso. Tal medida, contudo, não cessa nem diminui a responsabilidade do Usuário quanto à exatidão e veracidade dos dados que fornecer.

c. A qualquer momento a moxelectronics.com.br poderá cancelar ou ainda recusar o cadastro de um Usuário, mesmo que já previamente aceito, em casos de desconformidade com as regras e políticas destes Termos e Condições de Uso ou incorporadas a este por referência. Cadastro em duplicidade feitos por um mesmo Usuário poderão também ser cancelados.

d. Ao preencher o cadastro, o Usuário escolherá o login e senha de sua preferência, de acordo com a disponibilidade do sistema, sendo certo que, para tanto, o Usuário deverá atentar para as informações de segurança, inclusive no que diz respeito a troca e atualização de senhas. Caso o Usuário deseje trocar seu login e senha, este deverá seguir as orientações previstas no Portal.

e. O cadastro do Usuário e sua senha são pessoais e intransferíveis, sendo vedado aos Usuários a cessão, venda, aluguel ou qualquer outra forma de transferência.

f. O Usuário será o único responsável por seu login e senha e responderá por todos os atos praticados sob sua conta de acesso. Portanto, é dever do Usuário zelar pela guarda e confidencialidade de sua senha.

g. O Usuário está ciente que deve notificar imediatamente a moxelectronics.com.br sobre o extravio, perda, roubo ou qualquer uso não autorizado de sua conta de acesso, além de qualquer quebra de segurança de seu conhecimento. Diante dessas situações, constitui também obrigação do Usuário alterar imediatamente a sua senha.

h. A moxelectronics.com.br não solicita a senha ou informações financeiras de seus usuários ou Clientes por e-mail, em hipótese alguma.

4. Informações

A moxelectronics.com.br envidará seus melhores esforços no sentido de manter as informações que disponibilizar em seu Portal precisas, atualizadas e completas, o quanto possível. No entanto, não se responsabiliza por imprecisão, erro, fraude, inexatidão, insuficiência ou divergência nas informações, dados, imagens, vídeos ou outros conteúdos relacionados às comunicações.

O Usuário está ciente de que, no que se refere aos produtos e/ou serviços oferecidos por Terceiros Anunciantes, as informações constantes no Portal são de exclusiva responsabilidade do Terceiro Anunciante, inclusive as informações relativas as respostas e perguntas trocadas entre o Usuário e os Terceiros Anunciantes sobre os produtos e/ou serviços por eles divulgados no Portal da Mox Electronics.

[profiler]
Memory usage: real: 23855104, emalloc: 23158120
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage3.3025100
mage::app::init::system_config0.0046130,4080
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.01521210,488262,144
config/load-modules0.164514,1120
config/load-modules-declaration0.02631163,0640
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.144011,825,4241,572,864
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.005359230,7920
config/load-db0.1839142,488524,288
mage::app::init::stores0.03571654,064262,144
mage::app::init_front_controller0.02921284,424262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.01261142,480262,144
OBSERVER: mana_core0.023780153,096262,144
OBSERVER: webjump_braspag_pagador_autoloader0.001515,1360
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.01031110,8160
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0042118,2000
OBSERVER: cms0.001816,6000
OBSERVER: blog0.0064247,7840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0035149,0880
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0042136,1680
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00121186,1360
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002171,2560
mage::dispatch::routers_match2.6346100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.295414,179,7284,194,304
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Core_Layout0.02831186,576262,144
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Layout_Update0.01881132,760262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0057133,2320
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.001812,3760
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0032230,9760
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0065183,2400
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.123912,773,2003,145,728
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.0130111137,0640
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.12631985,728786,432
OBSERVER: security_domain_policy0.002418,5600
OBSERVER: xmlconnect0.01791103,5920
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.0072193,8800
OBSERVER: mana_db0.00782122,9440
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.0036197,4560
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0019139,0240
OBSERVER: log0.06071234,336524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0027125,3120
DISPATCH EVENT:visitor_init0.0116182,888524,288
OBSERVER: litemage_esi0.012610896,880524,288
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Observer_Esi0.0072137,304262,144
OBSERVER: pagecache0.0035121,2960
OBSERVER: persistent0.01216169,6160
OBSERVER: persistent_session0.002416,8400
OBSERVER: persistent_quote0.00561141,7040
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0034186,2320
OBSERVER: sitewards_b2bprofessional0.0128253113,2480
CORE::create_object_of::Sitewards_B2BProfessional_Model_Observer0.0034133,6720
OBSERVER: uecommerce_findaddress_set_address0.0020141,456262,144
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view2.3062100
DISPATCH EVENT:model_load_before0.00091135,8960
DISPATCH EVENT:cms_page_render0.001114,5200
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0085182,5680
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.003518,0160
OBSERVER: quickview_check_referer_url0.0045165,8720
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_load0.10551143,152262,144
layout/package_update: default0.0905189,728262,144
layout/db_update: default2.1935100
layout/db_update: cms_page2.1875100
layout/db_update: STORE_default2.1862100
layout/db_update: THEME_frontend_smartwave_moxdotcell2.1851100
layout/db_update: cms_page_view2.1840100
layout/package_update: page_two_columns_left0.002511,2880
layout/db_update: page_two_columns_left2.1808100
layout/db_update: customer_logged_out2.1794100
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_xml0.003516080
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0083137,0160
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0029110,3520
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_blocks0.197115,966,0326,029,312
BLOCK: formkey0.00881179,976262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.007110433,608262,144
OBSERVER: smartwave_ajaxcart_prepare_layout_before0.003210440,1840
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00071045,4880
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00661048,4880
BLOCK: root0.0026177,2160
BLOCK: head0.00441160,416262,144
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Compiler0.000516123,3360
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00043141,4000
BLOCK: js_cookies0.0017171,8640
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00181439,6960
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00042950,8800
BLOCK: after_body_start0.00311119,9200
BLOCK: global_notices0.0018170,272262,144
BLOCK: header0.0017171,4320
BLOCK: top.links0.0021175,6000
BLOCK: store_language0.0023172,816262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00851198,3840
BLOCK: welcome0.0018169,040262,144
BLOCK: top.container0.0016161,5920
BLOCK: breadcrumbs0.0017170,9040
BLOCK: global_messages0.0044191,456262,144
BLOCK: footer0.00351109,0960
BLOCK: global_cookie_notice0.0016170,0400
BLOCK: core_profiler0.0018160,7280
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0042247,144262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00041911,8480
BLOCK: cms_footer_links0.0020161,3120
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00601258,904262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0087491,9120
BLOCK: catalog_product_price_template0.0020161,3040
BLOCK: top.search0.0019269,9600
BLOCK: return_link0.00341151,680262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00771186,168524,288
BLOCK: right.poll0.00391124,6080
BLOCK: tags_popular0.0017172,1600
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00331177,9200
BLOCK: right.reports.product.compared0.0018191,400262,144
BLOCK: google_analytics0.0021174,9440
BLOCK: wishlist_link0.0019177,4720
BLOCK: wishlist_sidebar0.00411192,944262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0017172,2160
BLOCK: litemage.jsvar0.0017170,624262,144
BLOCK: m_core_singletons0.0014162,1760
BLOCK: top.search.content0.0017171,6880
BLOCK: 0.00372161,248262,144
BLOCK: googletagmanager_head0.01351277,920262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Config0.0001123,8400
BLOCK: googletagmanager_noscript0.0017177,488262,144
BLOCK: googletagmanager_data0.0015176,8960
BLOCK: googletagmanager_customer0.0017179,1680
BLOCK: googletagmanager_order0.0021180,8560
BLOCK: googletagmanager_quote0.00891170,752524,288
BLOCK: googletagmanager_product0.0018178,0880
BLOCK: googletagmanager_category0.0016177,3840
BLOCK: googletagmanager_search0.0017177,4080
BLOCK: googletagmanager_tag0.0015177,3440
BLOCK: googletagmanager_custom0.0017176,984262,144
BLOCK: googletagmanager_ecommerce0.0015177,9120
BLOCK: store_currency0.0019171,5120
BLOCK: minicart0.00551229,120262,144
BLOCK: checkout.cart.totals0.0023282,792262,144
BLOCK: footer.newsletter0.0015170,7120
BLOCK: cms_page0.0040181,3360
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0021172,256262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0037166,2160
OBSERVER: configurableswatches0.0019143,1840
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_render1.9651100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0043755,8480
frontend/smartwave/porto/template/page/2columns-left.phtml1.816516,194,9686,553,600
frontend/smartwave/porto/template/page/html/head.phtml0.07831569,864786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00353339,1040
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.001212,0800
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.04007360,0560
OBSERVER: mana_core_require0.00227318,5920
OBSERVER: mana_filters0.00337324,9920
OBSERVER: pagseguro0.00357322,5760
OBSERVER: sharingtool0.00317322,2480
OBSERVER: googletagmanager_product_list_data0.00577330,7600
OBSERVER: googletagmanager_data_layer0.00427324,9120
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0056132,3280
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0032121,8400
frontend/smartwave/porto/template/page/html/sticky_header.phtml0.001212,7520
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/quickview/page/lablequickview.phtml0.0031116,5680
frontend/base/default/template/googletagmanager/head.phtml0.001413,0000
frontend/base/default/template/googletagmanager/noscript.phtml0.001312,4160
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.001612,8320
frontend/smartwave/porto/template/page/html/custom_notice.phtml0.001512,4640
frontend/smartwave/porto/template/page/html/header_type3.phtml1.629115,135,4325,242,880
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/currency.phtml0.0039151,5840
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/languages.phtml0.001914,9360
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/compare/compare_link.phtml0.082911,341,8081,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Compare_Item_Collection0.03351491,872524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.01421239,9200
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.00754798,5360
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.016656287,288262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00066344,1920
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.0074180,9520
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0005115,9600
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0001111,0240
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.043911363,9280
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.03501128,104262,144
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0001116800
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0004113,1680
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0073143,6000
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.001512,0560
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002127,4480
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002131,1040
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.00011415,9200
frontend/smartwave/porto/template/checkout/cart/minicart.phtml0.04951556,472786,432
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0017138,0880
locale/currency0.02351292,4480
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0053148,9840
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0051145,7680
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form.phtml0.639411,637,1521,835,008
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form/contents.phtml0.636711,633,4481,835,008
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Category0.4710111224,5040
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Adapter_S30.4600172,0640
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0007985,1360
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.001115,2720
__EAV_LOAD_MODEL__0.7388989,723,0401,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0007113,5280
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.41479811,336,552524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00025110,8400
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.225098899,040786,432
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0007985,2000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00301065,6400
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_before0.0001109280
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_after0.0002109680
frontend/smartwave/default/template/smartwave/megamenu/html/topmenu.phtml0.467311,274,464786,432
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0191133309,8800
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/megamenu/html/mobilemenu.phtml0.3464132,304262,144
frontend/smartwave/porto/template/page/html/topcontainer.phtml0.0068110,4560
frontend/smartwave/porto/template/page/html/page_header.phtml0.001511,6160
frontend/smartwave/porto/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.001713,1200
frontend/smartwave/porto/template/ajaxcart/loading_mask.phtml0.002714,1360
frontend/base/default/template/cms/content_heading.phtml0.001711,7760
CORE::create_object_of::Mage_Tag_Model_Resource_Popular_Collection0.0036138,4720
frontend/smartwave/porto/template/page/html/footer.phtml0.04901117,352262,144
frontend/smartwave/moxdotcell/template/newsletter/home_side_subscribe.phtml0.003213,0560
frontend/smartwave/default/template/socialicons/socialicons.phtml0.005718,6560
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.003211,8640
frontend/base/default/template/page/html/uecommerce/extras.phtml0.002411,9280
frontend/base/default/template/googletagmanager/data.phtml0.143411,464,3521,310,720
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/customer.phtml0.02171255,0880
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001314,8000
DISPATCH EVENT:customer_group_load_before0.0001115,0960
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/order.phtml0.002712,3680
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/quote.phtml0.099611,169,6561,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.001917,6320
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.04581386,248786,432
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0051159,3520
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0034162,0800
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Tax0.0032135,7680
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/product.phtml0.002112,1280
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/category.phtml0.001712,1360
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/search.phtml0.001611,8480
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/tag.phtml0.001611,8400
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/custom.phtml0.001711,9200
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/ecommerce.phtml0.001913,0480