0item(s)

Nenhum produto no carrinho.

Product was successfully added to your shopping cart.

Webcam

Nenhum produto coincide com esta seleção.

[profiler]
Memory usage: real: 28049408, emalloc: 27191784
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage3.9101100
mage::app::init::system_config0.0053130,3680
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.01731210,344262,144
config/load-modules0.165814,1120
config/load-modules-declaration0.02481163,0640
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.148811,824,9441,572,864
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.006067834,9200
config/load-db0.2970142,584524,288
mage::app::init::stores0.05521654,000262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0002211,5360
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0003211,4720
mage::app::init_front_controller0.03501284,792262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.01801142,688262,144
OBSERVER: mana_core0.1815832,588,9122,883,584
OBSERVER: webjump_braspag_pagador_autoloader0.001715,1360
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.01051110,9120
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0043118,2400
OBSERVER: cms0.001916,6000
OBSERVER: blog0.0079248,1120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0041149,0160
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0045139,3200
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00131186,1840
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001191,4080
mage::dispatch::routers_match3.0812100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.246714,177,1443,932,160
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Core_Layout0.03241186,040262,144
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Layout_Update0.02211132,216262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0069133,1200
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.001812,3360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0040230,1440
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0079182,7200
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.104812,772,0403,145,728
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.0160120148,4400
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.08941985,384524,288
OBSERVER: security_domain_policy0.001918,8800
OBSERVER: xmlconnect0.01161103,6480
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.0093193,9440
OBSERVER: mana_db0.01022123,0160
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.0046197,3840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0027138,8960
OBSERVER: log0.02511233,592524,288
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0025125,2000
DISPATCH EVENT:visitor_init0.0135182,288524,288
OBSERVER: litemage_esi0.0152140100,896524,288
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Observer_Esi0.0078136,864262,144
OBSERVER: pagecache0.0035121,2800
OBSERVER: persistent0.01086169,4480
OBSERVER: persistent_session0.002116,8400
OBSERVER: persistent_quote0.00581141,5440
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0039288,0880
OBSERVER: sitewards_b2bprofessional0.0343296258,9680
CORE::create_object_of::Sitewards_B2BProfessional_Model_Observer0.0049133,7120
OBSERVER: uecommerce_findaddress_set_address0.0020141,5040
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view2.8123100
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Category0.4382111237,792262,144
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Adapter_S30.4251172,176262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.01162108,4400
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0106190118,2000
DISPATCH EVENT:model_load_before0.00221146,1120
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0006985,1920
__EAV_LOAD_MODEL__0.82119810,285,3442,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0047147,776262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00098861,5920
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.00108513,5360
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.42409811,344,160262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00025210,9760
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.2692981,145,0241,048,576
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0007985,2400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.006114101,2800
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0008166,2800
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0002161,3040
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_before0.0001141,1520
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.046016388,288262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.04041632,5280
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0001169200
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0005164,2880
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_after0.0002141,3520
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0088181,8000
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.003517,9920
OBSERVER: quickview_check_referer_url0.0049165,5360
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.12141176,880262,144
layout/package_update: default0.1016188,5200
layout/db_update: default2.0749100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002126,7040
layout/db_update: catalog_category_layered_nochildren2.0705100
layout/db_update: STORE_default2.0693100
layout/db_update: THEME_frontend_smartwave_moxdotcell2.0679100
layout/db_update: catalog_category_view2.0667100
layout/package_update: catalog_category_layered0.0074131,6880
layout/db_update: MAP_popup2.0649100
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.0631100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.0612100
layout/db_update: product_list2.0599100
layout/db_update: catalog_category_layered2.0587100
layout/db_update: CATEGORY_602.0575100
layout/db_update: customer_logged_out2.0563100
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.006516080
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0106137,6560
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0041110,9200
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.368417,536,8247,340,032
BLOCK: formkey0.01161180,3120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.010213735,1120
OBSERVER: smartwave_ajaxcart_prepare_layout_before0.003813745,2000
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00091377,3760
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.022713792,7360
BLOCK: root0.0026177,128262,144
BLOCK: head0.00621160,3920
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Compiler0.000618626,9200
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00043342,3760
BLOCK: js_cookies0.0018171,832262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00261541,2640
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00043154,3520
BLOCK: after_body_start0.00321119,9280
BLOCK: global_notices0.0025170,2240
BLOCK: header0.0023171,496262,144
BLOCK: top.links0.0032177,7120
BLOCK: store_language0.0034172,7760
BLOCK: catalog.topnav0.01531200,512262,144
BLOCK: welcome0.0023169,1120
BLOCK: top.container0.0023161,560262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0024170,9280
BLOCK: global_messages0.0046191,7360
BLOCK: footer0.00391109,128262,144
BLOCK: global_cookie_notice0.0024170,0400
BLOCK: core_profiler0.0032160,7200
BLOCK: optional_zip_countries0.001011,5120
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0072252,496262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00052113,1280
BLOCK: cms_footer_links0.0020161,1760
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00731259,192262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0122491,6080
BLOCK: catalog_product_price_template0.0024161,4160
BLOCK: top.search0.0027269,9440
BLOCK: return_link0.00451151,648262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00981186,584262,144
BLOCK: right.poll0.00581124,6400
BLOCK: right.reports.product.compared0.00431178,024262,144
BLOCK: google_analytics0.0026175,1040
BLOCK: wishlist_link0.0020177,4720
BLOCK: wishlist_sidebar0.00431192,936262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0020172,2160
BLOCK: litemage.jsvar0.0020170,592262,144
BLOCK: m_core_singletons0.0018162,1840
BLOCK: top.search.content0.0021171,6800
BLOCK: 0.00462159,1280
BLOCK: googletagmanager_head0.01701256,936262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Config0.0001134,1360
BLOCK: googletagmanager_noscript0.0020177,424262,144
BLOCK: googletagmanager_data0.0017176,9280
BLOCK: googletagmanager_customer0.0018178,6640
BLOCK: googletagmanager_order0.0023180,8960
BLOCK: googletagmanager_quote0.01081171,224524,288
BLOCK: googletagmanager_product0.0024178,0960
BLOCK: googletagmanager_category0.0020177,4080
BLOCK: googletagmanager_search0.0023177,4080
BLOCK: googletagmanager_tag0.0024177,3440
BLOCK: googletagmanager_custom0.0034177,048262,144
BLOCK: googletagmanager_ecommerce0.0020177,9600
BLOCK: store_currency0.0029171,5040
BLOCK: minicart0.00661229,160262,144
BLOCK: checkout.cart.totals0.0025282,776262,144
BLOCK: footer.newsletter0.0017170,7280
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0023191,9520
BLOCK: ajaxcatalog0.0026183,632262,144
BLOCK: category.products0.01711169,5360
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0229135324,4800
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002151,4000
BLOCK: product_list0.00411179,888262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.01761247,840524,288
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.0039197,2800
BLOCK: bml.center.logo0.0038171,1360
BLOCK: configurableswatches.media.js.list0.00641211,072262,144
BLOCK: mana.catalog.leftnav0.03261353,600262,144
BLOCK: catalog.category0.02681272,072262,144
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002128,0720
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.00011213,9920
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0025172,2560
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.162312,530,4402,621,440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.0080290,6480
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002125,7120
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_after0.0001101,0000
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Resource_Filter2_Store_Collection0.01211159,7040
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0018294,288262,144
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Model_Filter_Attribute0.0002157,1840
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0015125,6480
OBSERVER: configurableswatches0.0084276,7200
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render1.5098100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0053796,1840
frontend/smartwave/porto/template/page/2columns-left.phtml1.332413,729,1363,932,160
frontend/smartwave/porto/template/page/html/head.phtml0.08441536,168786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00413643,3760
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.001812,0720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.04327760,696262,144
OBSERVER: mana_core_require0.00237719,5760
OBSERVER: mana_filters0.00377725,7680
OBSERVER: pagseguro0.00397723,7920
OBSERVER: sharingtool0.00347723,496262,144
OBSERVER: googletagmanager_product_list_data0.00587733,1280
OBSERVER: googletagmanager_data_layer0.00457726,1280
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0065132,1520
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0042121,9520
frontend/smartwave/porto/template/page/html/sticky_header.phtml0.001712,7680
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/quickview/page/lablequickview.phtml0.0036116,5760
frontend/base/default/template/googletagmanager/head.phtml0.001713,0400
frontend/base/default/template/googletagmanager/noscript.phtml0.001612,4160
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.001812,8320
frontend/smartwave/porto/template/page/html/custom_notice.phtml0.002212,4880
frontend/smartwave/porto/template/page/html/header_type3.phtml0.988711,668,4081,835,008
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/currency.phtml0.001812,3280
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/languages.phtml0.002414,6640
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/compare/compare_link.phtml0.01281173,4560
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0109143,680262,144
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.003012,0560
frontend/smartwave/porto/template/checkout/cart/minicart.phtml0.03061269,312262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0027138,2160
locale/currency0.0121187,2000
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0063149,1120
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0061145,9440
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form.phtml0.0721146,7920
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form/contents.phtml0.0684142,0560
frontend/smartwave/default/template/smartwave/megamenu/html/topmenu.phtml0.46291980,1601,048,576
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/megamenu/html/mobilemenu.phtml0.3703132,2160
frontend/smartwave/porto/template/page/html/topcontainer.phtml0.0073111,2240
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/page_header.phtml0.001812,3760
frontend/smartwave/porto/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.001913,5040
frontend/smartwave/porto/template/ajaxcart/loading_mask.phtml0.002714,1520
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/ajaxcatalog/ajax.phtml0.002412,9600
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/view.phtml0.02611222,6400
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.0083174,4000
OBSERVER: review0.0081170,2720
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list.phtml0.01361129,9360
DISPATCH EVENT:sitewards_b2bprofessional_product_list_collection_load_after0.0034259,1600
frontend/base/default/template/catalog/msrp/popup.phtml0.001811,6400
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/category_nav.phtml0.0065119,6240
frontend/smartwave/porto/template/catalog/layer/view.phtml0.13301938,7281,048,576
DISPATCH EVENT:mana_filters_process_items0.0002171,0640
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001152,8240
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001152,9280
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.006315117,1440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.0003168,8400
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Resource_Filter_Attribute0.0003158,2320
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Model_Item0.0001103,8400
frontend/base/default/template/mana/filters/state.phtml0.002112,1120
frontend/base/default/template/mana/filters/items/list.phtml0.003536,5200
DISPATCH EVENT:catalog_prepare_price_select0.0099395,920262,144
OBSERVER: tax0.002939,632262,144
OBSERVER: weee0.0066384,2640
frontend/smartwave/porto/template/page/html/footer.phtml0.04321128,0480
frontend/smartwave/moxdotcell/template/newsletter/home_side_subscribe.phtml0.003613,1120
frontend/smartwave/default/template/socialicons/socialicons.phtml0.0044112,7920
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.003411,9280
frontend/base/default/template/page/html/uecommerce/extras.phtml0.002612,0560
frontend/base/default/template/googletagmanager/data.phtml0.167711,439,1121,310,720
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/customer.phtml0.02151256,720262,144
DISPATCH EVENT:customer_group_load_before0.0001116,9360
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/order.phtml0.002212,3680
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/quote.phtml0.118011,142,0241,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.002417,6960
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.05201356,552524,288
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0079159,416262,144
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0038161,5680
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Resource_Quote_Address_Item_Collection0.001016,6160
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/product.phtml0.002612,1280
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/category.phtml0.002412,7040
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/search.phtml0.002511,8400
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/tag.phtml0.002411,8880
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/custom.phtml0.002411,9280
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/ecommerce.phtml0.002612,6640