0item(s)

Nenhum produto no carrinho.

Product was successfully added to your shopping cart.

Webcam

Nenhum produto coincide com esta seleção.

[profiler]
Memory usage: real: 25427968, emalloc: 24715736
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.9642100
mage::app::init::system_config0.0013129,8400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00291211,208262,144
mage::app::init::config::load_cache0.010811,8000
mage::app::init::stores0.012811,332,1521,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0001117,2560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00641581,504786,432
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.005061631,9120
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0002211,5200
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0003211,5120
init_config_section:stores_default0.003912,1600
mage::app::init_front_controller0.00331296,864262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00091154,344262,144
OBSERVER: mana_core0.1430722,581,8642,883,584
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00181112,0480
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0004117,8320
OBSERVER: blog0.0006246,2720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0003148,1280
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0023139,2240
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00111085,6640
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001109680
mage::dispatch::routers_match1.9203100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.031013,356,0483,670,016
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Core_Layout0.00261180,0400
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Layout_Update0.00231127,8400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0004133,1760
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0019229,9600
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0020182,0160
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.010311,928,6323,407,872
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.013711,016,1920
OBSERVER: xmlconnect0.00041101,8080
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.0003192,3440
OBSERVER: mana_db0.00122122,5040
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.0009197,5040
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0006139,5280
OBSERVER: log0.00641231,2880
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0004124,7920
DISPATCH EVENT:visitor_init0.0012181,4240
OBSERVER: litemage_esi0.002513098,4800
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Observer_Esi0.0009136,4960
OBSERVER: pagecache0.0005120,4880
OBSERVER: persistent0.00146210,1840
OBSERVER: persistent_quote0.00101140,4160
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0010287,4560
OBSERVER: sitewards_b2bprofessional0.0126264249,752262,144
CORE::create_object_of::Sitewards_B2BProfessional_Model_Observer0.0002133,0160
OBSERVER: uecommerce_findaddress_set_address0.0002141,1120
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view1.8812100
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Category0.4212101232,112262,144
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Adapter_S30.4154174,576262,144
init_config_section:stores_admin0.006311,8080
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.00222108,3600
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0047154113,1200
DISPATCH EVENT:model_load_before0.00081045,5920
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0006975,1440
__EAV_LOAD_MODEL__0.65429710,026,0962,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0007148,1760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00098861,5920
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.00098513,5360
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.37499711,066,344524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00025210,9680
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.1925971,111,040524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0007975,1360
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0019543,2960
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.02507204,0160
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0322723,288262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0009180,6960
OBSERVER: quickview_check_referer_url0.0005164,5840
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.01881100,128262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.007616720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0047136,0480
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0040110,2400
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.119317,483,2887,602,176
BLOCK: formkey0.00131177,352262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.007012734,488262,144
OBSERVER: smartwave_ajaxcart_prepare_layout_before0.002112743,352262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00081276,6160
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.010412790,832262,144
BLOCK: root0.0010176,8480
BLOCK: head0.00041159,448262,144
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Compiler0.000618626,9360
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00043342,2400
BLOCK: js_cookies0.0003171,6080
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00051540,968262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00043154,2640
BLOCK: after_body_start0.00091119,400262,144
BLOCK: global_notices0.0004169,9520
BLOCK: header0.0003171,1120
BLOCK: top.links0.0004175,192262,144
BLOCK: store_language0.0004172,4640
BLOCK: catalog.topnav0.00091196,504262,144
BLOCK: welcome0.0004168,7440
BLOCK: top.container0.0005161,2000
BLOCK: breadcrumbs0.0028170,9440
BLOCK: global_messages0.0006190,640262,144
BLOCK: footer0.00041108,5120
BLOCK: global_cookie_notice0.0003169,776262,144
BLOCK: core_profiler0.0002160,4560
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0015251,7840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00042012,4080
BLOCK: cms_footer_links0.0003160,8880
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00051257,304262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0020489,8960
BLOCK: catalog_product_price_template0.0003160,944262,144
BLOCK: top.search0.0006269,584262,144
BLOCK: return_link0.00091150,8640
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00071182,880262,144
BLOCK: right.poll0.00121123,5120
BLOCK: right.reports.product.compared0.00071177,248262,144
BLOCK: google_analytics0.0004176,6880
BLOCK: wishlist_link0.0004177,200262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00061192,0320
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004171,944262,144
BLOCK: litemage.jsvar0.0003170,3280
BLOCK: m_core_singletons0.0003161,9280
BLOCK: top.search.content0.0004171,3280
BLOCK: 0.00102158,408262,144
BLOCK: googletagmanager_head0.00131254,192262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Config0.0000134,1040
BLOCK: googletagmanager_noscript0.0010177,1520
BLOCK: googletagmanager_data0.0004176,6080
BLOCK: googletagmanager_customer0.0004178,360262,144
BLOCK: googletagmanager_order0.0004180,3840
BLOCK: googletagmanager_quote0.00081170,6080
BLOCK: googletagmanager_product0.0004177,720262,144
BLOCK: googletagmanager_category0.0003177,0960
BLOCK: googletagmanager_search0.0004177,1280
BLOCK: googletagmanager_tag0.0004177,072262,144
BLOCK: googletagmanager_custom0.0004176,6960
BLOCK: googletagmanager_ecommerce0.0003177,6160
BLOCK: store_currency0.0005171,1760
BLOCK: minicart0.00061227,984262,144
BLOCK: checkout.cart.totals0.0006282,4080
BLOCK: footer.newsletter0.0003170,4400
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0004191,560262,144
BLOCK: ajaxcatalog0.0042183,6080
BLOCK: category.products0.01261169,240262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0189135324,8480
BLOCK: product_list0.00961179,480262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.00391243,984262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.0044196,1600
BLOCK: bml.center.logo0.0003170,8160
BLOCK: configurableswatches.media.js.list0.01081211,000262,144
BLOCK: mana.catalog.leftnav0.01591351,216524,288
BLOCK: catalog.category0.00151267,952262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0007171,8160
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.136612,514,0722,621,440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.0013289,2480
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002125,3120
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_after0.0001101,2720
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Resource_Filter2_Store_Collection0.01101158,640262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0013294,2720
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Model_Filter_Attribute0.0002157,0880
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0050125,4400
OBSERVER: configurableswatches0.0031275,8320
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render1.1137100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0041685,4640
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.00764861,7120
frontend/smartwave/porto/template/page/2columns-left.phtml1.076113,543,5683,932,160
frontend/smartwave/porto/template/page/html/head.phtml0.03071529,032524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00563642,6880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.03026658,2080
OBSERVER: mana_core_require0.00196616,8320
OBSERVER: mana_filters0.00166622,5920
OBSERVER: pagseguro0.00216620,5280
OBSERVER: sharingtool0.00206620,1600
OBSERVER: googletagmanager_product_list_data0.00366629,3680
OBSERVER: googletagmanager_data_layer0.00276622,6400
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0006130,880262,144
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0007121,0720
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/quickview/page/lablequickview.phtml0.0005115,8800
CACHE_URL0.01182267,040524,288
frontend/smartwave/porto/template/page/html/header_type3.phtml0.801211,630,2082,097,152
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/compare/compare_link.phtml0.00501170,608262,144
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0019142,5760
frontend/smartwave/porto/template/checkout/cart/minicart.phtml0.00481262,968262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0002137,7200
locale/currency0.0026185,1200
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0006147,8480
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0005144,7440
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form.phtml0.0016135,4160
frontend/smartwave/default/template/smartwave/megamenu/html/topmenu.phtml0.38951959,2161,310,720
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/megamenu/html/mobilemenu.phtml0.3590133,2320
frontend/smartwave/porto/template/page/html/topcontainer.phtml0.0110111,2160
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/page_header.phtml0.003412,3760
frontend/smartwave/porto/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.002613,5040
frontend/smartwave/porto/template/ajaxcart/loading_mask.phtml0.001213,8240
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/ajaxcatalog/ajax.phtml0.003512,9600
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/view.phtml0.02451222,0480
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.0033174,0160
OBSERVER: review0.0031169,3760
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list.phtml0.01041129,6400
DISPATCH EVENT:sitewards_b2bprofessional_product_list_collection_load_after0.0040258,6000
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/category_nav.phtml0.0083120,2240
frontend/smartwave/porto/template/catalog/layer/view.phtml0.16841867,256786,432
DISPATCH EVENT:mana_filters_process_items0.0002178800
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001152,7920
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001152,9520
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.007715116,6640
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.0004168,6960
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Resource_Filter_Attribute0.0003158,1760
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Model_Item0.0001103,8240
frontend/base/default/template/mana/filters/state.phtml0.002512,1120
frontend/base/default/template/mana/filters/items/list.phtml0.003336,5040
DISPATCH EVENT:catalog_prepare_price_select0.0055394,472262,144
OBSERVER: weee0.0042383,1840
frontend/base/default/template/googletagmanager/data.phtml0.019811,412,8321,310,720
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/customer.phtml0.00371253,6080
DISPATCH EVENT:customer_group_load_before0.0001116,5840
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/quote.phtml0.009411,122,1121,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.00321348,088262,144
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0002158,5360
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0002160,6800