0item(s)

Nenhum produto no carrinho.

Product was successfully added to your shopping cart.
Carregador Viagem V8

Carregador de Bateria para Celular Dotcell DC-TCV8

Cadastre-se ou faça o login para ver os preços

(Em estoque)

  • Carregador Viagem V8

Carregador de Bateria para Celular Dotcell DC-TCV8

Seja o primeiro a avaliar este produto

Descrição Rápida

Carregador de Bateria para Celular Dotcell DC-TCV8

Detalhes

Carregador de Bateria para Celular Dotcell DC-TCV8

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

  1. Seja o primeiro a avaliar este produto

Queremos saber sua opinião

Como você avalia este produto? *

  1 estrela 2 estrelas 3 estrelas 4 estrelas 5 estrelas
Avaliação Geral
[profiler]
Memory usage: real: 31457280, emalloc: 30726272
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage5.9062100
mage::app::init::system_config0.0015129,8400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00221208,360524,288
config/load-modules0.431714,136262,144
config/load-modules-declaration0.04891163,064262,144
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.030211,730,5041,310,720
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.008373737,7200
config/load-db0.2560141,896524,288
mage::app::init::stores0.00671647,936262,144
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0002157,9440
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0003151,2240
mage::app::init_front_controller0.00561278,400262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00111139,0640
OBSERVER: mana_core0.0166115154,8720
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00171109,056262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0017117,7040
OBSERVER: blog0.0036246,4000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0005148,0640
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0019138,9360
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00181236,5040
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002211,4960
mage::dispatch::routers_match5.1476100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.122614,136,7364,194,304
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Core_Layout0.00471180,504262,144
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Layout_Update0.00421128,304262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0024132,4400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.002012,3360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0017230,4480
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0019181,7120
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.094712,765,3523,407,872
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.0268135166,2320
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.01921960,208524,288
OBSERVER: xmlconnect0.00061102,7760
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.0004193,0640
OBSERVER: mana_db0.00204122,0720
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.0016196,5840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0006138,4640
OBSERVER: log0.00971219,2560
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0004124,6960
DISPATCH EVENT:visitor_init0.0009169,5520
OBSERVER: litemage_esi0.003716291,3920
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Observer_Esi0.0004128,2240
OBSERVER: pagecache0.0005120,496262,144
OBSERVER: persistent0.00136167,1440
OBSERVER: persistent_quote0.00091140,344262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0015588,552262,144
OBSERVER: sitewards_b2bprofessional0.0489379217,0400
CORE::create_object_of::Sitewards_B2BProfessional_Model_Observer0.0004132,9360
OBSERVER: uecommerce_findaddress_set_address0.0002141,0960
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view5.0195100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0023125,4640
DISPATCH EVENT:model_load_before0.00141176,0880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.02801105,5520
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0099169113,3520
__EAV_LOAD_MODEL__1.51069912,270,8724,456,448
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00661111,3600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0016145101,2640
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.001916325,5680
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.69769911,574,784786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.000510121,1600
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.5542992,005,2081,572,864
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0018161,6000
OBSERVER: configurableswatches0.0017359,1440
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.07591227,176262,144
OBSERVER: inventory0.07561222,408262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.11961940,576786,432
OBSERVER: reports0.11231874,576786,432
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0051151,9440
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002121,1120
OBSERVER: sendfriend0.0070159,4640
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0033179,3280
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.001316,4960
OBSERVER: quickview_check_referer_url0.0016164,4240
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.25721196,496262,144
layout/package_update: default0.1861188,5280
layout/db_update: default4.3478100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0003115,6960
layout/db_update: STORE_default4.3449100
layout/db_update: THEME_frontend_smartwave_moxdotcell4.3434100
layout/package_update: catalog_product_view0.0172154,9760
layout/db_update: MAP_popup4.3405100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item4.3388100
layout/db_update: SHORTCUT_popup4.3334100
layout/package_update: SHORTCUT_uk_popup0.001312,2480
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup4.3295100
layout/db_update: catalog_product_view4.3254100
layout/package_update: PRODUCT_TYPE_simple0.001412,9200
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple4.2812100
layout/db_update: PRODUCT_8244.2791100
layout/db_update: customer_logged_out4.2778100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.007616080
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0071136,6880
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0057110,2640
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.664217,648,6087,602,176
BLOCK: formkey0.00191163,2320
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.016015835,7440
OBSERVER: smartwave_ajaxcart_prepare_layout_before0.003515846,1840
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00141588,0080
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.057715811,1040
BLOCK: root0.0016174,448262,144
BLOCK: head0.00071154,7440
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Compiler0.001722933,1280
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00083543,1200
BLOCK: js_cookies0.0008169,416262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00071439,3520
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00073353,3200
BLOCK: after_body_start0.00061114,6320
BLOCK: global_notices0.0005167,6000
BLOCK: header0.0006168,776262,144
BLOCK: top.links0.0006172,8480
BLOCK: store_language0.0006170,1120
BLOCK: catalog.topnav0.01131192,632262,144
BLOCK: welcome0.0027166,5680
BLOCK: top.container0.0017158,7600
BLOCK: breadcrumbs0.0034168,592262,144
BLOCK: global_messages0.0099184,6960
BLOCK: footer0.00381106,4960
BLOCK: global_cookie_notice0.0018167,712262,144
BLOCK: core_profiler0.0416158,3440
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0107251,4080
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00103119,0080
BLOCK: cms_footer_links0.0008158,7600
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0052461,392262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0216158,9120
BLOCK: top.search0.0033267,7520
BLOCK: return_link0.01391146,8320
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.01711183,552524,288
BLOCK: tags_popular0.0026169,8240
BLOCK: right.reports.product.compared0.00491258,1680
BLOCK: google_analytics0.0036172,600262,144
BLOCK: wishlist_link0.0010174,7680
BLOCK: wishlist_sidebar0.00411188,320262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0018169,8400
BLOCK: litemage.jsvar0.0024168,2560
BLOCK: m_core_singletons0.0031160,808262,144
BLOCK: top.search.content0.0013168,9520
BLOCK: 0.00783289,576524,288
BLOCK: googletagmanager_head0.01461248,944262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Config0.0001134,1120
BLOCK: googletagmanager_noscript0.0004174,8560
BLOCK: googletagmanager_data0.0006174,4640
BLOCK: googletagmanager_customer0.0006176,232262,144
BLOCK: googletagmanager_order0.0004178,1280
BLOCK: googletagmanager_quote0.00761154,896262,144
BLOCK: googletagmanager_product0.0014175,8960
BLOCK: googletagmanager_category0.0036174,9680
BLOCK: googletagmanager_search0.0006174,7600
BLOCK: googletagmanager_tag0.0009174,688262,144
BLOCK: googletagmanager_custom0.0007174,6240
BLOCK: googletagmanager_ecommerce0.0018175,4080
BLOCK: store_currency0.0438169,088262,144
BLOCK: compare_link0.00071166,6000
BLOCK: minicart0.01251219,896262,144
BLOCK: checkout.cart.totals0.0082279,664262,144
BLOCK: sidemenu0.003111,3760
BLOCK: footer.newsletter0.0055168,2000
BLOCK: product.info0.04601202,840262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002161,2560
BLOCK: product.info.media0.00631166,5200
BLOCK: product.info.upsell0.0044189,240262,144
BLOCK: product.info.additional0.0263167,5440
BLOCK: product.description0.0156167,5440
BLOCK: product.attributes0.0068168,064262,144
BLOCK: product.info.options0.0067173,6640
BLOCK: html_calendar0.0035167,7600
BLOCK: product.info.options.wrapper.bottom0.001114,9600
BLOCK: product.info.container10.0013167,744262,144
BLOCK: catalog.product.related0.0015184,9440
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.04841122,744262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0030169,0080
BLOCK: bml.center.logo0.0010168,2320
BLOCK: product_tag_list0.0207172,1760
BLOCK: product.info.addtocart.paypaluk0.024223,8880
BLOCK: productalert.price0.0017169,256262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0055127,0640
BLOCK ACTION: productalert.stock -> prepareStockAlertData0.03231100,824262,144
BLOCK: smartwave_sharetool0.0142176,7920
BLOCK: product.info.tabs0.0069168,2160
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.02754211,784262,144
BLOCK: product.info.simple0.0032184,0240
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0121169,9600
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0007121,6560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render3.5958100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00841117,3760
frontend/smartwave/porto/template/page/2columns-right.phtml3.527517,789,8008,126,464
frontend/smartwave/porto/template/page/html/head.phtml0.14421543,560786,432
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00883339,1040
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.002712,0800
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.1528109147,5200
OBSERVER: mana_core_require0.003510925,0080
OBSERVER: mana_filters0.004010930,6160
OBSERVER: pagseguro0.004310928,6400
OBSERVER: sharingtool0.034910928,2960
OBSERVER: googletagmanager_product_list_data0.009610937,0960
OBSERVER: googletagmanager_data_layer0.023910931,1040
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0055129,6240
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0040121,8400
frontend/smartwave/porto/template/page/html/sticky_header.phtml0.018312,7280
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/quickview/page/lablequickview.phtml0.0050116,5520
frontend/base/default/template/googletagmanager/head.phtml0.002613,0000
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.002612,8320
frontend/smartwave/porto/template/page/html/custom_notice.phtml0.002412,4640
frontend/smartwave/porto/template/page/html/header_type3.phtml2.196413,399,4163,407,872
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/currency.phtml0.0020150,9200
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/languages.phtml0.002514,6000
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/compare/compare_link.phtml0.05891221,168262,144
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.02001347,5600
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0002131,1280
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.050713367,0640
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.03771328,240262,144
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0002137760
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0006134,1280
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0162139,6080
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.002512,0560
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002137,6240
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.00011213,6240
frontend/smartwave/porto/template/checkout/cart/minicart.phtml0.04811306,208524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0002137,7200
locale/currency0.0429387,064262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0358149,0320
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0355145,8000
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form.phtml0.549311,276,1681,310,720
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form/contents.phtml0.544411,272,5921,310,720
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Category0.4389111211,536262,144
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Adapter_S30.4307160,0800
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0009985,2160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.002856,6160
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0009985,0400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00421065,6000
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_before0.0002109840
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_after0.0003101,1280
frontend/smartwave/default/template/smartwave/megamenu/html/topmenu.phtml0.767911,260,5041,310,720
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0241133308,7520
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/megamenu/html/mobilemenu.phtml0.7253132,6560
frontend/smartwave/porto/template/page/html/topcontainer.phtml0.003619,8240
frontend/smartwave/porto/template/page/html/page_header.phtml0.001811,6160
frontend/smartwave/porto/template/ajaxcart/loading_mask.phtml0.006714,0320
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view.phtml0.943613,297,3843,145,728
frontend/base/default/template/core/formkey.phtml0.003422,4480
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.02002382,280786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.01621321,960524,288
OBSERVER: Magegiant_Dailydeal_Model_Observer0.01221232,448262,144
CORE::create_object_of::Magegiant_Dailydeal_Model_Mysql4_Dailydeal_Collection0.0006211,2160
OBSERVER: catalogrule0.0029190,912262,144
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/media.phtml0.0141113,0000
frontend/smartwave/porto/template/review/helper/summary.phtml0.002612,6400
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0114176,720262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.003813,4560
frontend/base/default/template/cataloginventory/qtyincrements.phtml0.004912,6560
frontend/base/default/template/productalert/product/view.phtml0.002712,4000
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.10191716,480786,432
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.05781506,416524,288
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0042118,248262,144
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/addto.phtml0.002814,1840
frontend/smartwave/default/template/sharingtool/share.phtml0.004418,7360
frontend/base/default/template/catalog/product/view/additional.phtml0.496711,141,0481,048,576
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.489111,129,0561,048,576
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.012612,3600
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.09591178,224262,144
frontend/base/default/template/tag/list.phtml0.07141214,4480
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Resource_Review0.002524,2640
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Resource_Review_Collection0.0132111,4800
frontend/smartwave/porto/template/review/product_info_review.phtml0.26351597,472524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001414,6800
frontend/smartwave/porto/template/review/form.phtml0.13781298,040262,144
CORE::create_object_of::Mage_Rating_Model_Resource_Rating_Collection0.0007315,5120
CORE::create_object_of::Mage_Rating_Model_Resource_Rating_Option_Collection0.0178354,7040
CORE::create_object_of::Mage_Rating_Model_Resource_Rating_Option0.0031714,5200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0008213,6640
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0176143,7120
OBSERVER: bundle_observer0.0174140,7840
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.004112,0640
frontend/base/default/template/pagecache/cookie.phtml0.018912,1360
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list/related.phtml0.008513,0160
frontend/smartwave/porto/template/page/html/footer.phtml0.09181115,912262,144
frontend/smartwave/moxdotcell/template/newsletter/home_side_subscribe.phtml0.002213,0560
frontend/smartwave/default/template/socialicons/socialicons.phtml0.002318,3360
frontend/base/default/template/googletagmanager/data.phtml0.056311,391,3601,048,576
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/customer.phtml0.0036155,9200
DISPATCH EVENT:customer_group_load_before0.0001216,4960
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/order.phtml0.001412,3600
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/quote.phtml0.027911,087,480786,432
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.00971319,064524,288
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0016152,4400
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0002160,6800
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/product.phtml0.01241216,080262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.001317,4000
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0010240,6800