0item(s)

Nenhum produto no carrinho.

Product was successfully added to your shopping cart.
Carregador de Pilhas Bi-Volt Auto Stop MO-CP51

Carregador de Pilhas Bi-Volt Auto Stop MO-CP51

Cadastre-se ou faça o login para ver os preços

(Em estoque)

  • Carregador de Pilhas Bi-Volt Auto Stop MO-CP51
  • Carregador de Pilhas Bi-Volt Auto Stop MO-CP51
  • Carregador de Pilhas Bi-Volt Auto Stop MO-CP51
  • Carregador de Pilhas Bi-Volt Auto Stop MO-CP51

Carregador de Pilhas Bi-Volt Auto Stop MO-CP51

Seja o primeiro a avaliar este produto

Descrição Rápida

Carregador Super rápido;
Carrega 4 pilhas AA, 4 AAA ou 2 baterias 9v entre 6 e 8 horas;
Bivolt automático;
“Auto Stop” - desliga automaticamente quando a carga estiver completa;
LED azul indicando o processo de carga;
Possui 3 canais de carga independentes;
Plug articulado;
Acompanha 4 pilhas AA 2600 mAh.

Detalhes

Carregador Super rápido;
Carrega 4 pilhas AA, 4 AAA ou 2 baterias 9v entre 6 e 8 horas;
Bivolt automático;
“Auto Stop” - desliga automaticamente quando a carga estiver completa;
LED azul indicando o processo de carga;
Possui 3 canais de carga independentes;
Plug articulado;
Acompanha 4 pilhas AA 2600 mAh.

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

  1. Seja o primeiro a avaliar este produto

Queremos saber sua opinião

Como você avalia este produto? *

  1 estrela 2 estrelas 3 estrelas 4 estrelas 5 estrelas
Avaliação Geral
[profiler]
Memory usage: real: 30932992, emalloc: 30453016
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.9409100
mage::app::init::system_config0.0012129,8400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00211208,304524,288
config/load-modules0.197914,136262,144
config/load-modules-declaration0.03041163,064262,144
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.026411,803,3361,310,720
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.007573737,7200
config/load-db0.2644141,896786,432
mage::app::init::stores0.00681647,8800
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0002158,2560
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0002151,2240
mage::app::init_front_controller0.00271278,416262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00091139,0640
OBSERVER: mana_core0.0145115156,9280
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00131109,072262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0003117,7040
OBSERVER: blog0.0008246,4000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0004148,0640
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0036138,9360
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00211236,5040
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002211,4960
mage::dispatch::routers_match2.4215100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.130714,148,2404,194,304
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Core_Layout0.00881180,504262,144
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Layout_Update0.00831128,304262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0069132,4400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.006612,3360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0013230,4480
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0019181,712262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.094512,765,4483,145,728
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.0196135166,1920
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.02381971,616524,288
OBSERVER: xmlconnect0.00081102,7760
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.0005193,1920
OBSERVER: mana_db0.00474121,9120
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.0011196,5600
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0007138,4640
OBSERVER: log0.01341230,752262,144
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0004124,6960
DISPATCH EVENT:visitor_init0.0023181,0400
OBSERVER: litemage_esi0.0045162102,9280
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Observer_Esi0.0003136,2320
OBSERVER: pagecache0.0004120,4960
OBSERVER: persistent0.00126167,1520
OBSERVER: persistent_quote0.00071140,344262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0010588,5280
OBSERVER: sitewards_b2bprofessional0.0172379221,552524,288
CORE::create_object_of::Sitewards_B2BProfessional_Model_Observer0.0002132,9680
OBSERVER: uecommerce_findaddress_set_address0.0002141,0960
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view2.2881100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0002128,6240
DISPATCH EVENT:model_load_before0.00121176,0880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00341106,3280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0062169114,4400
__EAV_LOAD_MODEL__0.99659911,294,4563,932,160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00131111,6480
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001514299,1760
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.002016025,1200
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.56829911,242,248524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00059720,3280
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.2701991,420,2561,310,720
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0007163,0000
OBSERVER: configurableswatches0.0006360,5680
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.00341224,6880
OBSERVER: inventory0.00321219,9040
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.02491934,024786,432
OBSERVER: reports0.01971868,976786,432
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0008152,296262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002121,1120
OBSERVER: sendfriend0.0003158,5120
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0010180,6880
OBSERVER: quickview_check_referer_url0.0005164,5840
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.14211196,128262,144
layout/package_update: default0.1198188,512262,144
layout/db_update: default2.0860100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,1280
layout/db_update: STORE_default2.0822100
layout/db_update: THEME_frontend_smartwave_moxdotcell2.0806100
layout/package_update: catalog_product_view0.0082154,6640
layout/db_update: MAP_popup2.0766100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item2.0754100
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.0741100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.0727100
layout/db_update: catalog_product_view2.0706100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple2.0680100
layout/db_update: PRODUCT_2712.0662100
layout/db_update: customer_logged_out2.0649100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.009216080
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0070136,3040
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0060110,2400
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.102017,870,6807,864,320
BLOCK: formkey0.00191177,712262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.010615835,976524,288
OBSERVER: smartwave_ajaxcart_prepare_layout_before0.003115847,8080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00121588,1040
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.013915811,0880
BLOCK: root0.0012176,7680
BLOCK: head0.00071159,472262,144
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Compiler0.001222933,1280
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00083543,1200
BLOCK: js_cookies0.0005171,6080
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00071439,3520
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00083353,3200
BLOCK: after_body_start0.00061119,400262,144
BLOCK: global_notices0.0019169,9520
BLOCK: header0.0011171,1120
BLOCK: top.links0.0006175,1680
BLOCK: store_language0.0006172,472262,144
BLOCK: catalog.topnav0.00141196,5280
BLOCK: welcome0.0012168,768262,144
BLOCK: top.container0.0006161,2000
BLOCK: breadcrumbs0.0003170,6160
BLOCK: global_messages0.0006190,8880
BLOCK: footer0.00051108,5280
BLOCK: global_cookie_notice0.0004169,7760
BLOCK: core_profiler0.0003160,4560
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0018251,600524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00083119,0080
BLOCK: cms_footer_links0.0003160,8880
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0029462,5440
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004161,0000
BLOCK: top.search0.0009269,8080
BLOCK: return_link0.00101150,848262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00071182,880262,144
BLOCK: tags_popular0.0004171,8640
BLOCK: right.reports.product.compared0.00071264,432262,144
BLOCK: google_analytics0.0004174,6320
BLOCK: wishlist_link0.0004177,2000
BLOCK: wishlist_sidebar0.00081192,032262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0003171,9280
BLOCK: litemage.jsvar0.0004170,3040
BLOCK: m_core_singletons0.0005161,9280
BLOCK: top.search.content0.0007171,328262,144
BLOCK: 0.00223298,5120
BLOCK: googletagmanager_head0.00201254,200262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Config0.0001134,1040
BLOCK: googletagmanager_noscript0.0006177,152262,144
BLOCK: googletagmanager_data0.0006176,6080
BLOCK: googletagmanager_customer0.0013178,3760
BLOCK: googletagmanager_order0.0004180,408262,144
BLOCK: googletagmanager_quote0.00171168,0480
BLOCK: googletagmanager_product0.0004178,232262,144
BLOCK: googletagmanager_category0.0004177,0960
BLOCK: googletagmanager_search0.0004177,1280
BLOCK: googletagmanager_tag0.0004177,0560
BLOCK: googletagmanager_custom0.0004176,696262,144
BLOCK: googletagmanager_ecommerce0.0004177,6160
BLOCK: store_currency0.0007171,1760
BLOCK: compare_link0.00091171,264262,144
BLOCK: minicart0.00111228,008262,144
BLOCK: checkout.cart.totals0.0008282,4080
BLOCK: footer.newsletter0.0005170,440262,144
BLOCK: product.info0.00411206,544262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002161,256262,144
BLOCK: product.info.media0.00071170,6960
BLOCK: product.info.upsell0.0005191,144262,144
BLOCK: product.info.additional0.0005169,6000
BLOCK: product.description0.0005169,5680
BLOCK: product.attributes0.0005170,1360
BLOCK: product.info.addto0.001114,8880
BLOCK: product.info.options0.0005175,600262,144
BLOCK: html_calendar0.0004169,8080
BLOCK: product.info.container10.0003170,4960
BLOCK: catalog.product.related0.0005187,224262,144
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00071123,7840
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0004171,200262,144
BLOCK: bml.center.logo0.0004170,8000
BLOCK: product_tag_list0.0004174,1680
BLOCK: productalert.price0.0007171,512262,144
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0008126,5920
BLOCK ACTION: productalert.stock -> prepareStockAlertData0.00141111,5600
BLOCK: smartwave_sharetool0.0006178,6640
BLOCK: product.info.tabs0.0004170,2320
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00204215,168262,144
BLOCK: product.info.simple0.0004186,0560
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0004171,8240
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0005121,6720
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render1.9472100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00631117,5280
frontend/smartwave/porto/template/page/2columns-right.phtml1.899917,823,7848,126,464
frontend/smartwave/porto/template/page/html/head.phtml0.03271542,488524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00353339,0960
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.0548109147,888524,288
OBSERVER: mana_core_require0.003210927,4960
OBSERVER: mana_filters0.002610933,5920
OBSERVER: pagseguro0.003310931,1920
OBSERVER: sharingtool0.002810930,8240
OBSERVER: googletagmanager_product_list_data0.005010939,1280
OBSERVER: googletagmanager_data_layer0.004110933,3120
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0005130,8320
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0005121,0720
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/quickview/page/lablequickview.phtml0.0003115,8960
frontend/smartwave/porto/template/page/html/header_type3.phtml1.642313,387,5923,670,016
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/currency.phtml0.0004150,5600
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/compare/compare_link.phtml0.00521220,688262,144
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00421349,2080
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0002131,1280
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.046313361,4800
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.03811328,152262,144
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0002137760
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0005133,9680
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0018142,1520
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002138,0400
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.00011213,6240
frontend/smartwave/porto/template/checkout/cart/minicart.phtml0.00721304,200524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0002137,7200
locale/currency0.0033385,2320
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0007147,8640
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0005144,7360
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form.phtml0.528911,289,0881,310,720
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form/contents.phtml0.527211,285,6801,310,720
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Category0.4368111221,832262,144
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Adapter_S30.4290170,9360
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0009985,1680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.001856,6480
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0009985,1920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00371065,5760
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_before0.0002109840
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_after0.0002109840
frontend/smartwave/default/template/smartwave/megamenu/html/topmenu.phtml0.578711,236,8081,310,720
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0252133309,8160
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/megamenu/html/mobilemenu.phtml0.4997133,376262,144
frontend/smartwave/porto/template/page/html/topcontainer.phtml0.001319,5280
frontend/smartwave/porto/template/ajaxcart/loading_mask.phtml0.001113,8240
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view.phtml0.151013,344,0963,145,728
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.01442387,248262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.01061322,648262,144
OBSERVER: Magegiant_Dailydeal_Model_Observer0.00851233,696262,144
CORE::create_object_of::Magegiant_Dailydeal_Model_Mysql4_Dailydeal0.002311,0000
CORE::create_object_of::Magegiant_Dailydeal_Model_Mysql4_Dailydeal_Collection0.0006211,2160
OBSERVER: catalogrule0.0017190,3360
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/media.phtml0.0191121,0480
frontend/smartwave/porto/template/review/helper/summary.phtml0.001212,3200
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0061176,496262,144
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.00661722,968524,288
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.00171505,184524,288
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0001117,7280
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/addto.phtml0.001113,9040
frontend/smartwave/default/template/sharingtool/share.phtml0.001318,4240
frontend/base/default/template/catalog/product/view/additional.phtml0.052411,150,1761,310,720
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.051411,138,1921,310,720
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.01421172,808262,144
frontend/base/default/template/tag/list.phtml0.00521212,800262,144
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Resource_Review_Collection0.0008111,4240
frontend/smartwave/porto/template/review/product_info_review.phtml0.02291611,104786,432
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001114,7760
frontend/smartwave/porto/template/review/form.phtml0.01761296,616262,144
CORE::create_object_of::Mage_Rating_Model_Resource_Rating_Collection0.0005315,5600
CORE::create_object_of::Mage_Rating_Model_Resource_Rating_Option_Collection0.0032354,2320
CORE::create_object_of::Mage_Rating_Model_Resource_Rating_Option0.0025714,5200
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0008214,2080
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0026143,3680
OBSERVER: bundle_observer0.0023140,4400
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list/related.phtml0.001412,6880
frontend/smartwave/porto/template/page/html/footer.phtml0.03641116,0960
frontend/smartwave/default/template/socialicons/socialicons.phtml0.002018,2880
frontend/base/default/template/googletagmanager/data.phtml0.039411,420,8001,310,720
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/customer.phtml0.0028156,6400
DISPATCH EVENT:customer_group_load_before0.0002217,2880
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/quote.phtml0.012811,117,0001,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.00461343,112262,144
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0004158,5360
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0004160,6800
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/product.phtml0.01511215,688262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.002117,3760
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0007240,688262,144