0item(s)

Nenhum produto no carrinho.

Product was successfully added to your shopping cart.
Bateria 9V 440 RTU

Bateria MO-9V450 Recarregável 9V 450 mAh RTU

Cadastre-se ou faça o login para ver os preços

(Em estoque)

  • Bateria 9V 440 RTU
  • Bateria 9V 440 RTU

Bateria MO-9V450 Recarregável 9V 450 mAh RTU

Seja o primeiro a avaliar este produto

Descrição Rápida

• Bateria 9V 450 mAh Recarregável. Para brinquedos e outros.
• Bateria Pré-Carregada - "Pronta para Usar"
• "RTU - Ready to Use".

Detalhes

• Bateria 9V 450 mAh Recarregável. Para brinquedos e outros.
• Bateria Pré-Carregada - "Pronta para Usar"
• "RTU - Ready to Use".
• Pode reter até 90% de sua carga por um ano.
• Cartela com 1 Bateria.

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

  1. Seja o primeiro a avaliar este produto

Queremos saber sua opinião

Como você avalia este produto? *

  1 estrela 2 estrelas 3 estrelas 4 estrelas 5 estrelas
Avaliação Geral
[profiler]
Memory usage: real: 31719424, emalloc: 30806584
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage5.0875100
mage::app::init::system_config0.0046130,3840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.02101210,208262,144
config/load-modules0.165614,1120
config/load-modules-declaration0.02641163,0640
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.144511,825,0721,572,864
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.006473737,7520
config/load-db0.1957142,536524,288
mage::app::init::stores0.03731654,320524,288
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0002158,2560
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0002151,2080
mage::app::init_front_controller0.03151284,680262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.01331142,760262,144
OBSERVER: mana_core0.0370115160,952524,288
OBSERVER: webjump_braspag_pagador_autoloader0.001715,1600
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.01061110,8240
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0053118,2160
OBSERVER: cms0.002216,6160
OBSERVER: blog0.0069248,0320
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0039149,0480
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0042139,2960
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00121236,5040
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002211,4960
mage::dispatch::routers_match4.3885100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.242514,177,0003,932,160
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Core_Layout0.02361186,496262,144
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Layout_Update0.01701132,824262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0047133,1280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.001412,3520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0035230,9840
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0069182,6960
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.105212,771,6243,145,728
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.0174135166,7280
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.09671985,400524,288
OBSERVER: security_domain_policy0.002318,5840
OBSERVER: xmlconnect0.01271104,1120
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.0098194,4000
OBSERVER: mana_db0.00814123,1040
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.0037197,4960
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0020138,8560
OBSERVER: log0.03031233,528262,144
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0029125,2160
DISPATCH EVENT:visitor_init0.0140182,256262,144
OBSERVER: litemage_esi0.0162162104,200262,144
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Observer_Esi0.0076136,8400
OBSERVER: pagecache0.0035121,3280
OBSERVER: persistent0.01226169,5920
OBSERVER: persistent_session0.003316,8400
OBSERVER: persistent_quote0.00661141,576262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0040589,224262,144
OBSERVER: sitewards_b2bprofessional0.0316379158,3440
CORE::create_object_of::Sitewards_B2BProfessional_Model_Observer0.0056133,8480
OBSERVER: uecommerce_findaddress_set_address0.0023141,4080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view4.1300100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0028129,1680
DISPATCH EVENT:model_load_before0.00101176,0400
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00941108,0480
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0095169115,4960
__EAV_LOAD_MODEL__1.07859911,625,6563,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00491112,3280
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001714097,8240
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.001815824,8000
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.65729911,572,408524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00039519,9120
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.2771991,454,4401,310,720
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0038163,8320
OBSERVER: configurableswatches0.0037361,4000
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.02431228,6880
OBSERVER: inventory0.02401223,7040
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.09181946,4641,048,576
OBSERVER: reports0.08501880,4881,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0084153,2560
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002121,0960
OBSERVER: sendfriend0.0066159,6080
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0077182,0480
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.002617,9920
OBSERVER: quickview_check_referer_url0.0047165,6240
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.12821197,280524,288
layout/package_update: default0.1028188,664262,144
layout/db_update: default3.6086100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002116,1360
layout/db_update: STORE_default3.6028100
layout/db_update: THEME_frontend_smartwave_moxdotcell3.6018100
layout/package_update: catalog_product_view0.0106154,856262,144
layout/package_update: MAP_popup0.001111,6720
layout/db_update: MAP_popup3.5982100
layout/db_update: MAP_price_msrp_item3.5968100
layout/db_update: SHORTCUT_popup3.5951100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup3.5935100
layout/db_update: catalog_product_view3.5905100
layout/db_update: PRODUCT_TYPE_simple3.5888100
layout/db_update: PRODUCT_583.5875100
layout/package_update: customer_logged_out0.001111,8560
layout/db_update: customer_logged_out3.5853100
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.010716080
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0160137,336262,144
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0067110,3200
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.366117,924,5127,602,176
BLOCK: formkey0.01061180,6240
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.013715836,360524,288
OBSERVER: smartwave_ajaxcart_prepare_layout_before0.005415848,0080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00111588,0800
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.013515811,1600
BLOCK: root0.0027177,2720
BLOCK: head0.00461160,128262,144
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Compiler0.000822933,1280
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00053543,2560
BLOCK: js_cookies0.0016171,8880
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00251439,640262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00043353,3920
BLOCK: after_body_start0.00341119,944262,144
BLOCK: global_notices0.0017170,2320
BLOCK: header0.0018171,4720
BLOCK: top.links0.0021175,5520
BLOCK: store_language0.0023172,840262,144
BLOCK: catalog.topnav0.01091198,3680
BLOCK: welcome0.0020169,112262,144
BLOCK: top.container0.0017161,6160
BLOCK: breadcrumbs0.0017170,9280
BLOCK: global_messages0.0041191,840262,144
BLOCK: footer0.00341109,0960
BLOCK: global_cookie_notice0.0017170,0400
BLOCK: core_profiler0.0019160,752262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0056252,5760
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00093119,0160
BLOCK: cms_footer_links0.0022161,2960
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0085463,864262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0023161,2960
BLOCK: top.search0.0022270,120262,144
BLOCK: return_link0.00441151,7600
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00921186,496524,288
BLOCK: tags_popular0.0023172,3280
BLOCK: right.reports.product.compared0.00891266,0320
BLOCK: google_analytics0.0030175,0960
BLOCK: wishlist_link0.0022177,520262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00411192,9200
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0021172,224262,144
BLOCK: litemage.jsvar0.0018170,6240
BLOCK: m_core_singletons0.0017162,1760
BLOCK: top.search.content0.0016171,6880
BLOCK: 0.01023300,008524,288
BLOCK: googletagmanager_head0.01371256,792262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Config0.0001134,1520
BLOCK: googletagmanager_noscript0.0019177,4560
BLOCK: googletagmanager_data0.0017176,9280
BLOCK: googletagmanager_customer0.0018178,656262,144
BLOCK: googletagmanager_order0.0032180,8480
BLOCK: googletagmanager_quote0.01131170,880262,144
BLOCK: googletagmanager_product0.0018178,6320
BLOCK: googletagmanager_category0.0016177,3760
BLOCK: googletagmanager_search0.0016177,4080
BLOCK: googletagmanager_tag0.0028177,368262,144
BLOCK: googletagmanager_custom0.0022177,1440
BLOCK: googletagmanager_ecommerce0.0032177,9600
BLOCK: store_currency0.0029171,4720
BLOCK: compare_link0.00351171,984262,144
BLOCK: minicart0.00631229,2720
BLOCK: checkout.cart.totals0.0031282,848262,144
BLOCK: footer.newsletter0.0022170,7440
BLOCK: product.info0.01461208,200262,144
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002161,3360
BLOCK: product.info.media0.00701171,296262,144
BLOCK: product.info.upsell0.0038191,6400
BLOCK: product.info.additional0.0046169,9360
BLOCK: product.description0.0035169,872262,144
BLOCK: product.attributes0.0042170,4880
BLOCK: product.info.addto0.001514,7920
BLOCK: product.info.addtocart0.001214,8960
BLOCK: product.info.options.wrapper0.001114,9280
BLOCK: product.info.options0.0054176,0560
BLOCK: html_calendar0.0039170,1440
BLOCK: product.info.options.wrapper.bottom0.002314,960262,144
BLOCK: product.clone_prices0.002015,3440
BLOCK: product.info.container10.0054170,8560
BLOCK: catalog.product.related0.0045187,5760
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.01131125,336262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0035171,6640
BLOCK: bml.center.logo0.0019171,1440
BLOCK: product_tag_list0.0026174,568262,144
BLOCK: productalert.price0.0026171,8560
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0054127,3760
BLOCK ACTION: productalert.stock -> prepareStockAlertData0.01101114,688262,144
BLOCK: smartwave_sharetool0.0027179,1600
BLOCK: product.info.tabs0.0021170,5600
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.01454216,512262,144
BLOCK: product.info.simple0.0045186,3680
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0036172,2800
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0040122,0480
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render3.1846100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00651117,8000
frontend/smartwave/porto/template/page/2columns-right.phtml3.020517,945,4328,126,464
frontend/smartwave/porto/template/page/html/head.phtml0.11151554,040524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00403339,0960
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.001812,0640
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.078810984,8560
OBSERVER: mana_core_require0.003110927,7120
OBSERVER: mana_filters0.005710934,1120
OBSERVER: pagseguro0.008110931,6480
OBSERVER: sharingtool0.005110931,2000
OBSERVER: googletagmanager_product_list_data0.007910939,8960
OBSERVER: googletagmanager_data_layer0.007210933,8960
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0068132,216262,144
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0040121,9520
frontend/smartwave/porto/template/page/html/sticky_header.phtml0.001912,7280
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/quickview/page/lablequickview.phtml0.0049116,536262,144
frontend/base/default/template/googletagmanager/head.phtml0.003313,0160
frontend/base/default/template/googletagmanager/noscript.phtml0.001712,4160
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.002212,8320
frontend/smartwave/porto/template/page/html/custom_notice.phtml0.002012,4640
frontend/smartwave/porto/template/page/html/header_type3.phtml1.934313,450,3923,670,016
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/currency.phtml0.0062151,6400
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/languages.phtml0.002614,6000
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/compare/compare_link.phtml0.01281222,936262,144
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.00841349,5280
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0002131,1200
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.037013367,2320
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.02231328,360786,432
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0001137760
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0004134,0320
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0077143,344262,144
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.001512,0560
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002138,3360
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.00011213,8720
frontend/smartwave/porto/template/checkout/cart/minicart.phtml0.03191311,392262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0020138,1200
locale/currency0.0114387,5280
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0058149,2080
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0056145,8960
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form.phtml0.875111,300,3281,572,864
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form/contents.phtml0.872411,296,6641,572,864
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Category0.7602111224,944524,288
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Adapter_S30.7486172,360524,288
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0007985,0560
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.002656,8160
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0007985,1680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.00291065,6080
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_before0.0001109680
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_after0.0001101,0480
frontend/smartwave/default/template/smartwave/megamenu/html/topmenu.phtml0.422211,274,7521,048,576
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0178133309,9600
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/megamenu/html/mobilemenu.phtml0.5397130,800262,144
frontend/smartwave/porto/template/page/html/topcontainer.phtml0.0070110,4960
frontend/smartwave/porto/template/page/html/page_header.phtml0.001511,6160
frontend/smartwave/porto/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.001713,1440
frontend/smartwave/porto/template/ajaxcart/loading_mask.phtml0.002714,1520
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view.phtml0.851913,384,9923,407,872
frontend/base/default/template/core/formkey.phtml0.002722,4560
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.05602397,208524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.03521326,520262,144
OBSERVER: Magegiant_Dailydeal_Model_Observer0.01911235,9600
CORE::create_object_of::Magegiant_Dailydeal_Model_Mysql4_Dailydeal_Collection0.0007211,3200
OBSERVER: catalogrule0.0157192,312262,144
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/media.phtml0.0076115,8240
frontend/smartwave/porto/template/review/helper/summary.phtml0.002912,6640
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0076111,2800
frontend/base/default/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.004113,456262,144
frontend/base/default/template/cataloginventory/qtyincrements.phtml0.002512,6800
frontend/base/default/template/productalert/product/view.phtml0.002312,4160
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.09411736,976524,288
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.05131514,560524,288
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0057118,2400
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/addto.phtml0.003214,2160
frontend/smartwave/default/template/sharingtool/share.phtml0.003718,7760
frontend/base/default/template/catalog/product/view/additional.phtml0.150511,162,5281,310,720
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.147911,150,2241,310,720
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.002012,656262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.02291172,256262,144
frontend/base/default/template/tag/list.phtml0.03461215,8080
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Resource_Review0.001324,6320
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Resource_Review_Collection0.0010111,4240
frontend/smartwave/porto/template/review/product_info_review.phtml0.06421618,216786,432
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001014,9040
frontend/smartwave/porto/template/review/form.phtml0.03971299,960262,144
CORE::create_object_of::Mage_Rating_Model_Resource_Rating_Collection0.0005315,5600
CORE::create_object_of::Mage_Rating_Model_Resource_Rating_Option_Collection0.0067355,0400
CORE::create_object_of::Mage_Rating_Model_Resource_Rating_Option0.0026714,7600
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0008214,2160
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0107144,2560
OBSERVER: bundle_observer0.0105141,3120
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.005112,0720
frontend/base/default/template/catalog/msrp/popup.phtml0.002111,5920
frontend/base/default/template/pagecache/cookie.phtml0.002212,1120
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list/related.phtml0.004813,0160
frontend/smartwave/porto/template/page/html/footer.phtml0.04841118,312262,144
frontend/smartwave/moxdotcell/template/newsletter/home_side_subscribe.phtml0.005413,1040
frontend/smartwave/default/template/socialicons/socialicons.phtml0.004918,7760
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.002411,9120
frontend/base/default/template/page/html/uecommerce/extras.phtml0.002212,0320
frontend/base/default/template/googletagmanager/data.phtml0.157111,450,7761,310,720
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/customer.phtml0.0059157,7760
DISPATCH EVENT:customer_group_load_before0.0001217,3280
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/order.phtml0.002412,4320
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/quote.phtml0.102211,138,7521,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.003017,6320
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.04391352,928524,288
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0049159,520262,144
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0040161,5200
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/product.phtml0.03001219,872262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.001417,5680
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0030241,1440
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/category.phtml0.001812,1600
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/search.phtml0.001811,8400
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/tag.phtml0.001611,8400
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/custom.phtml0.001811,9600
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/ecommerce.phtml0.001713,0960