0item(s)

Nenhum produto no carrinho.

Product was successfully added to your shopping cart.
Bateria 9V 440 RTU

Bateria MO-9V450 Recarregável 9V 450 mAh RTU

Cadastre-se ou faça o login para ver os preços

(Em estoque)

  • Bateria 9V 440 RTU
  • Bateria 9V 440 RTU

Bateria MO-9V450 Recarregável 9V 450 mAh RTU

Seja o primeiro a avaliar este produto

Descrição Rápida

• Bateria 9V 450 mAh Recarregável. Para brinquedos e outros.
• Bateria Pré-Carregada - "Pronta para Usar"
• "RTU - Ready to Use".

Detalhes

• Bateria 9V 450 mAh Recarregável. Para brinquedos e outros.
• Bateria Pré-Carregada - "Pronta para Usar"
• "RTU - Ready to Use".
• Pode reter até 90% de sua carga por um ano.
• Cartela com 1 Bateria.

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

  1. Seja o primeiro a avaliar este produto

Queremos saber sua opinião

Como você avalia este produto? *

  1 estrela 2 estrelas 3 estrelas 4 estrelas 5 estrelas
Avaliação Geral
[profiler]
Memory usage: real: 29097984, emalloc: 28575528
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage3.7624100
mage::app::init::system_config0.0079130,5280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.02561210,472262,144
mage::app::init::config::load_cache0.030711,8000
mage::app::init::stores0.190711,351,2481,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0057117,6400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.06901590,904786,432
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.003943523,2240
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0002158,1280
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0002151,2240
init_config_section:stores_default0.005812,1760
mage::app::init_front_controller0.04111304,2880
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.02121158,8880
OBSERVER: mana_core0.0390104174,6000
OBSERVER: webjump_braspag_pagador_autoloader0.002214,8800
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.01301113,9040
init_config_section:admin0.001111,8480
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0050118,4480
OBSERVER: cms0.002316,8560
OBSERVER: blog0.0084248,4880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0053149,1200
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0056139,5360
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0007643,6560
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001111,0160
mage::dispatch::routers_match3.3338100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.253913,378,8083,670,016
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Core_Layout0.04891185,456262,144
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Layout_Update0.02221131,832262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0062133,8800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.001112,9760
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0042231,2720
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0091182,9440
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.027311,930,7283,407,872
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.152811,028,7280
OBSERVER: security_domain_policy0.002818,7840
OBSERVER: xmlconnect0.01191102,7120
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.0094192,9840
OBSERVER: mana_db0.01154124,0160
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.0055198,1600
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0029139,8720
OBSERVER: log0.05951233,5120
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0037125,1040
DISPATCH EVENT:visitor_init0.0152182,4800
OBSERVER: litemage_esi0.0172152102,8640
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Observer_Esi0.0087137,0560
OBSERVER: pagecache0.0053120,8080
OBSERVER: persistent0.02766213,0560
OBSERVER: persistent_session0.004416,9440
OBSERVER: persistent_quote0.01101141,3280
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0070589,0640
OBSERVER: sitewards_b2bprofessional0.0300347152,5040
CORE::create_object_of::Sitewards_B2BProfessional_Model_Observer0.0044133,7040
OBSERVER: uecommerce_findaddress_set_address0.0023141,4560
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view3.0494100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0037129,0480
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0006583,2640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.01211107,9200
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0105133110,3520
__EAV_LOAD_MODEL__0.5808507,474,8483,145,728
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00641112,808262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001214097,7840
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.001715824,8000
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.2628506,175,800786,432
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00049519,9200
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.2125501,095,912786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0044164,1040
OBSERVER: configurableswatches0.0043361,6720
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.03061227,824262,144
OBSERVER: inventory0.02981222,912262,144
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.11831942,5441,048,576
OBSERVER: reports0.10851876,5121,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0123153,2160
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002121,0960
OBSERVER: sendfriend0.0097159,5280
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0094182,016262,144
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.003718,0000
OBSERVER: quickview_check_referer_url0.0052165,568262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.01951122,2240
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.009316720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0134137,1600
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0040110,3360
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.456517,929,4327,864,320
BLOCK: formkey0.01491180,672262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.014414835,840262,144
OBSERVER: smartwave_ajaxcart_prepare_layout_before0.005814846,6240
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00111487,6240
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.013714810,6080
BLOCK: root0.0032177,0720
BLOCK: head0.00531160,256262,144
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Compiler0.000922933,1200
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00063543,2160
BLOCK: js_cookies0.0023171,8880
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00261439,624262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00103353,3680
BLOCK: after_body_start0.00461119,928262,144
BLOCK: global_notices0.0022172,2480
BLOCK: header0.0024173,5120
BLOCK: top.links0.0027175,5680
BLOCK: store_language0.0026172,840262,144
BLOCK: catalog.topnav0.01321198,400262,144
BLOCK: welcome0.0025169,0560
BLOCK: top.container0.0029161,5920
BLOCK: breadcrumbs0.0025170,9120
BLOCK: global_messages0.0056191,640262,144
BLOCK: footer0.00391109,0800
BLOCK: global_cookie_notice0.0023170,0400
BLOCK: core_profiler0.0032160,824262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0085252,6720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00093018,4720
BLOCK: cms_footer_links0.0024161,2560
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0094463,984262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0022161,3280
BLOCK: top.search0.0038270,168262,144
BLOCK: return_link0.01761151,8160
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.01521186,464524,288
BLOCK: tags_popular0.0040172,2160
BLOCK: right.reports.product.compared0.01131266,0240
BLOCK: google_analytics0.0042175,0480
BLOCK: wishlist_link0.0032177,488262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00731193,0000
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0033172,216262,144
BLOCK: litemage.jsvar0.0040170,6240
BLOCK: m_core_singletons0.0032162,1520
BLOCK: top.search.content0.0031171,6800
BLOCK: 0.01623300,088524,288
BLOCK: googletagmanager_head0.01461257,016262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Config0.0001134,1200
BLOCK: googletagmanager_noscript0.0025177,4720
BLOCK: googletagmanager_data0.0026176,9280
BLOCK: googletagmanager_customer0.0026178,680262,144
BLOCK: googletagmanager_order0.0028180,8480
BLOCK: googletagmanager_quote0.01171170,736262,144
BLOCK: googletagmanager_product0.0025178,6480
BLOCK: googletagmanager_category0.0019177,3760
BLOCK: googletagmanager_search0.0022177,4080
BLOCK: googletagmanager_tag0.0021177,352262,144
BLOCK: googletagmanager_custom0.0023176,9840
BLOCK: googletagmanager_ecommerce0.0027177,9360
BLOCK: store_currency0.0041171,4560
BLOCK: compare_link0.00431171,896262,144
BLOCK: minicart0.00801229,0480
BLOCK: minicart.extra_actions0.001923,7440
BLOCK: checkout.cart.totals0.0043282,784262,144
BLOCK: footer.newsletter0.0025170,7440
BLOCK: newsletter_popup0.001111,3920
BLOCK: product.info0.01381209,216262,144
BLOCK: product.info.media0.00461171,280262,144
BLOCK: product.info.upsell0.0028191,6160
BLOCK: product.info.additional0.0034169,9200
BLOCK: product.description0.0040169,872262,144
BLOCK: product.attributes0.0025170,4560
BLOCK: product.info.options0.0043176,0800
BLOCK: html_calendar0.0039170,184262,144
BLOCK: product.info.container10.0054170,9040
BLOCK: catalog.product.related0.0037187,5680
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00961125,424262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0036171,6160
BLOCK: bml.center.logo0.0053171,1040
BLOCK: product_tag_list0.0263174,544262,144
BLOCK: productalert.price0.0040171,8560
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.0056127,4400
BLOCK ACTION: productalert.stock -> prepareStockAlertData0.01461115,008262,144
BLOCK: smartwave_sharetool0.0027179,2160
BLOCK: product.info.tabs0.0023170,5840
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.01184216,480262,144
BLOCK: product.info.simple0.0022186,3680
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0039172,2480
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0029121,9520
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render2.1064100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00661006,9680
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01076279,4240
frontend/smartwave/porto/template/page/2columns-right.phtml1.798417,814,9048,126,464
frontend/smartwave/porto/template/page/html/head.phtml0.12271557,240524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00353238,0480
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.002512,0800
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.07569884,3120
OBSERVER: mana_core_require0.00299824,9440
OBSERVER: mana_filters0.00479831,2240
OBSERVER: pagseguro0.00559828,8240
OBSERVER: sharingtool0.00669828,4400
OBSERVER: googletagmanager_product_list_data0.00829836,9680
OBSERVER: googletagmanager_data_layer0.00849831,0720
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0105132,144262,144
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0125121,8160
frontend/smartwave/porto/template/page/html/sticky_header.phtml0.001912,7440
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/quickview/page/lablequickview.phtml0.0038116,5680
CACHE_URL0.01642298,792524,288
frontend/base/default/template/googletagmanager/head.phtml0.001913,0000
frontend/base/default/template/googletagmanager/noscript.phtml0.002312,4160
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.002112,8480
frontend/smartwave/porto/template/page/html/custom_notice.phtml0.001812,4640
frontend/smartwave/porto/template/page/html/header_type3.phtml1.121113,349,9683,670,016
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/currency.phtml0.0046151,5120
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/languages.phtml0.002514,6000
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/compare/compare_link.phtml0.01601222,728262,144
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0052449,1120
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.02344186,168262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0066419,136262,144
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0138143,592262,144
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.003612,0560
frontend/smartwave/porto/template/checkout/cart/minicart.phtml0.05181311,184524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0029138,3200
locale/currency0.0216387,3760
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0091149,1360
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0089145,8640
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form.phtml0.0075133,1760
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/megamenu/html/mobilemenu.phtml0.973412,455,0722,359,296
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Category0.461853183,4720
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Adapter_S30.4492175,3600
init_config_section:stores_admin0.012912,0320
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0006492,664262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.001956,7760
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0004492,8720
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.008748113,2560
frontend/smartwave/porto/template/page/html/topcontainer.phtml0.0072110,4960
frontend/smartwave/porto/template/page/html/page_header.phtml0.001811,6160
frontend/smartwave/porto/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.002013,1280
frontend/smartwave/porto/template/ajaxcart/loading_mask.phtml0.003414,1760
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view.phtml0.466713,408,5843,145,728
frontend/base/default/template/core/formkey.phtml0.002222,4400
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.06752389,248524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.04021322,424262,144
OBSERVER: Magegiant_Dailydeal_Model_Observer0.02521231,7920
CORE::create_object_of::Magegiant_Dailydeal_Model_Mysql4_Dailydeal_Collection0.0006211,4480
OBSERVER: catalogrule0.0148192,456262,144
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/media.phtml0.0097115,7360
frontend/smartwave/porto/template/review/helper/summary.phtml0.002612,6320
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.0084111,3680
frontend/base/default/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.005913,4320
frontend/base/default/template/cataloginventory/qtyincrements.phtml0.002412,6800
frontend/base/default/template/productalert/product/view.phtml0.021612,4320
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.07581744,856786,432
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.04011522,304524,288
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Api_Express_Nvp0.0040122,2960
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/addto.phtml0.003214,2160
frontend/smartwave/default/template/sharingtool/share.phtml0.006618,7680
frontend/base/default/template/catalog/product/view/additional.phtml0.137211,162,1921,310,720
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.133611,149,8801,310,720
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.002312,6560
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.02201172,056262,144
frontend/base/default/template/tag/list.phtml0.01761215,688262,144
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Resource_Review_Collection0.0010111,4160
frontend/smartwave/porto/template/review/product_info_review.phtml0.06881618,072786,432
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001714,8560
frontend/smartwave/porto/template/review/form.phtml0.03481299,8240
CORE::create_object_of::Mage_Rating_Model_Resource_Rating_Collection0.0004315,5760
CORE::create_object_of::Mage_Rating_Model_Resource_Rating_Option_Collection0.0057354,8800
CORE::create_object_of::Mage_Rating_Model_Resource_Rating_Option0.0026714,6160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0007214,2400
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0070144,3360
OBSERVER: bundle_observer0.0068141,2720
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.003012,1120
frontend/base/default/template/catalog/msrp/popup.phtml0.002311,5840
frontend/base/default/template/pagecache/cookie.phtml0.002212,1120
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list/related.phtml0.004913,0400
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.003911,8560
frontend/base/default/template/page/html/uecommerce/extras.phtml0.004311,9680
frontend/base/default/template/googletagmanager/data.phtml0.281311,450,8721,310,720
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/customer.phtml0.0101157,4880
DISPATCH EVENT:customer_group_load_before0.0001217,0640
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/order.phtml0.003812,4000
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/quote.phtml0.188311,138,7521,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.003317,7360
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.08561353,896524,288
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0139159,336262,144
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0063161,7760
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/product.phtml0.04741220,288262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.001917,0480
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0046241,1600
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/category.phtml0.003212,1520
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/search.phtml0.003011,8560
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/tag.phtml0.003211,8640
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/custom.phtml0.003211,9680
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/ecommerce.phtml0.003213,1760