0item(s)

Nenhum produto no carrinho.

Product was successfully added to your shopping cart.

Suporte

Nenhum produto coincide com esta seleção.

[profiler]
Memory usage: real: 27787264, emalloc: 27048576
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage5.0869100
mage::app::init::system_config0.0013129,8400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00201208,320524,288
config/load-modules0.245414,136262,144
config/load-modules-declaration0.03971163,064262,144
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.041311,803,5921,310,720
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.008267834,8880
config/load-db0.3307141,896786,432
mage::app::init::stores0.01311648,0960
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0003211,5120
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0005211,5120
mage::app::init_front_controller0.00431278,424262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00111139,0640
OBSERVER: mana_core0.2844832,586,4162,359,296
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00231109,080262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0005117,7040
OBSERVER: blog0.0008246,4000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0003148,0640
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0024138,9280
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00201186,1360
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002191,4000
mage::dispatch::routers_match4.4234100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.177014,149,3924,194,304
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Core_Layout0.00501180,496262,144
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Layout_Update0.00411128,2960
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0023132,4400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.002012,3360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0017229,6400
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0034181,712262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.137612,766,5923,145,728
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.0182120148,1440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.02831971,624524,288
OBSERVER: xmlconnect0.00071102,7680
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.0005193,1440
OBSERVER: mana_db0.00152121,5840
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.0010196,4480
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0007138,4720
OBSERVER: log0.02081230,768262,144
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0004124,6960
DISPATCH EVENT:visitor_init0.0007181,0560
OBSERVER: litemage_esi0.003414099,5120
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Observer_Esi0.0003136,2320
OBSERVER: pagecache0.0004120,4960
OBSERVER: persistent0.00146167,1680
OBSERVER: persistent_quote0.00071140,3200
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0038287,4400
OBSERVER: sitewards_b2bprofessional0.0419296256,592524,288
CORE::create_object_of::Sitewards_B2BProfessional_Model_Observer0.0002132,9680
OBSERVER: uecommerce_findaddress_set_address0.0002141,0960
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view4.2382100
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Category0.4575111237,472262,144
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Adapter_S30.4369172,0160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.01422107,9520
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0138190118,0000
DISPATCH EVENT:model_load_before0.00131146,0720
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0011985,1920
__EAV_LOAD_MODEL__1.06239810,276,1122,359,296
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0065147,6640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00118861,5920
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.00198513,5360
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.53559811,342,672262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00025210,9680
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.3515981,132,5121,048,576
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0009985,1920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.008514101,3200
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0010166,3120
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0003161,2800
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_before0.0001141,1680
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.059716383,6640
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.04801632,448262,144
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0002169200
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0007164,2400
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_after0.0003141,3040
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0111181,5920
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.004017,9680
OBSERVER: quickview_check_referer_url0.0065165,3280
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.14241176,544524,288
layout/package_update: default0.1168188,552262,144
layout/db_update: default3.4286100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0003126,6400
layout/db_update: catalog_category_layered_nochildren3.4219100
layout/db_update: STORE_default3.4196100
layout/package_update: THEME_frontend_smartwave_moxdotcell0.001412000
layout/db_update: THEME_frontend_smartwave_moxdotcell3.4173100
layout/db_update: catalog_category_view3.4153100
layout/package_update: catalog_category_layered0.0075131,6080
layout/db_update: MAP_popup3.4133100
layout/db_update: SHORTCUT_popup3.4117100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup3.4102100
layout/db_update: product_list3.4086100
layout/db_update: catalog_category_layered3.4072100
layout/db_update: CATEGORY_743.4058100
layout/db_update: customer_logged_out3.4044100
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.010016080
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0195137,3200
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0042110,7760
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.655817,529,9767,340,032
BLOCK: formkey0.01361180,1600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.019613735,976262,144
OBSERVER: smartwave_ajaxcart_prepare_layout_before0.005913745,6080
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00131377,3520
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.041513791,936262,144
BLOCK: root0.0035177,1520
BLOCK: head0.00911160,312262,144
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Compiler0.001918626,9360
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00103342,384262,144
BLOCK: js_cookies0.0032171,8960
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00331541,2720
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00073154,2800
BLOCK: after_body_start0.00961119,936262,144
BLOCK: global_notices0.0020170,2240
BLOCK: header0.0028171,4400
BLOCK: top.links0.0031175,4320
BLOCK: store_language0.0052172,760262,144
BLOCK: catalog.topnav0.01911200,064262,144
BLOCK: welcome0.0031169,0240
BLOCK: top.container0.0030161,4640
BLOCK: breadcrumbs0.0049170,9200
BLOCK: global_messages0.0085191,536262,144
BLOCK: footer0.00781109,1600
BLOCK: global_cookie_notice0.0036170,0560
BLOCK: core_profiler0.0056160,744262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0182252,7760
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00072113,0320
BLOCK: cms_footer_links0.0032161,1600
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00941258,872262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0128491,3120
BLOCK: catalog_product_price_template0.0027161,264262,144
BLOCK: top.search0.0032269,936262,144
BLOCK: return_link0.00431151,4720
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00971185,760524,288
BLOCK: right.poll0.00571124,3920
BLOCK: right.reports.product.compared0.00641177,8720
BLOCK: google_analytics0.0041174,9840
BLOCK: wishlist_link0.0025177,512262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00551192,8800
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0025172,224262,144
BLOCK: litemage.jsvar0.0028170,6160
BLOCK: m_core_singletons0.0028162,1520
BLOCK: top.search.content0.0028171,6400
BLOCK: 0.00802159,040262,144
BLOCK: googletagmanager_head0.01811256,528262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Config0.0001134,1440
BLOCK: googletagmanager_noscript0.0022177,4480
BLOCK: googletagmanager_data0.0022176,9040
BLOCK: googletagmanager_customer0.0031179,688262,144
BLOCK: googletagmanager_order0.0040180,8080
BLOCK: googletagmanager_quote0.01741171,336262,144
BLOCK: googletagmanager_product0.0032178,1920
BLOCK: googletagmanager_category0.0030177,4000
BLOCK: googletagmanager_search0.0030177,4160
BLOCK: googletagmanager_tag0.0030177,360262,144
BLOCK: googletagmanager_custom0.0037176,9840
BLOCK: googletagmanager_ecommerce0.0031177,9120
BLOCK: store_currency0.0037171,4640
BLOCK: minicart0.01051229,048262,144
BLOCK: checkout.cart.totals0.0044282,736262,144
BLOCK: footer.newsletter0.0033170,7440
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0035191,8720
BLOCK: ajaxcatalog0.0041183,6080
BLOCK: category.products0.02361169,208262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0748135324,1680
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002151,2080
BLOCK: product_list0.00771179,992262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.05311248,296262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.0109196,9520
BLOCK: bml.center.logo0.0051171,1120
BLOCK: configurableswatches.media.js.list0.01581211,032262,144
BLOCK: mana.catalog.leftnav0.07851352,616524,288
BLOCK: catalog.category0.10041271,496262,144
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0003127,4560
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.00011213,6400
BLOCK: custom_side_block0.002911,4240
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0033172,2720
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.304412,530,9282,621,440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.0094290,8320
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002125,6960
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_after0.0001101,0160
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Resource_Filter2_Store_Collection0.01741159,896262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0023294,3040
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Model_Filter_Attribute0.0002157,1600
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0026125,4640
OBSERVER: configurableswatches0.0482276,720262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render2.4155100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_render_before0.019012,6000
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0061796,0640
frontend/smartwave/porto/template/page/2columns-left.phtml2.166013,714,5523,932,160
frontend/smartwave/porto/template/page/html/head.phtml0.22381534,552524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00613642,6960
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.002612,0720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.07067760,7040
OBSERVER: mana_core_require0.00317719,6240
OBSERVER: mana_filters0.00497725,6880
OBSERVER: pagseguro0.00677723,5600
OBSERVER: sharingtool0.00547723,1680
OBSERVER: googletagmanager_product_list_data0.00897732,6560
OBSERVER: googletagmanager_data_layer0.01007725,8080
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0110132,1520
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0088121,8640
frontend/smartwave/porto/template/page/html/sticky_header.phtml0.002312,7360
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/quickview/page/lablequickview.phtml0.0054116,5360
frontend/base/default/template/googletagmanager/head.phtml0.002313,0000
frontend/base/default/template/googletagmanager/noscript.phtml0.002412,4160
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.003412,8320
frontend/smartwave/porto/template/page/html/custom_notice.phtml0.002612,4800
frontend/smartwave/porto/template/page/html/header_type3.phtml1.536711,665,7361,835,008
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/currency.phtml0.002314,3840
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/languages.phtml0.003214,6400
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/compare/compare_link.phtml0.01641173,176262,144
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0592143,3760
DISPATCH EVENT:wishlist_items_renewed0.047315360
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.003012,0560
frontend/smartwave/porto/template/checkout/cart/minicart.phtml0.07871268,856524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0031138,5440
locale/currency0.0506187,1360
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0434148,8960
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0432145,8080
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form.phtml0.1439145,2960
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form/contents.phtml0.1380140,2320
frontend/smartwave/default/template/smartwave/megamenu/html/topmenu.phtml0.65471978,408786,432
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/megamenu/html/mobilemenu.phtml0.5411132,1280
frontend/smartwave/porto/template/page/html/topcontainer.phtml0.0184111,2000
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/page_header.phtml0.003112,3760
frontend/smartwave/porto/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.003813,4960
frontend/smartwave/porto/template/ajaxcart/loading_mask.phtml0.003414,1520
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/ajaxcatalog/ajax.phtml0.002612,9600
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/view.phtml0.03651221,952262,144
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.0097174,3360
OBSERVER: review0.0094170,0400
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list.phtml0.02081129,384262,144
DISPATCH EVENT:sitewards_b2bprofessional_product_list_collection_load_after0.0054258,672262,144
frontend/base/default/template/catalog/msrp/popup.phtml0.002611,6400
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/category_nav.phtml0.0108119,5760
frontend/smartwave/porto/template/catalog/layer/view.phtml0.22121934,968786,432
DISPATCH EVENT:mana_filters_process_items0.0003171,2240
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001152,7920
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001152,9440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.010715116,5440
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.0006168,7520
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Resource_Filter_Attribute0.0006158,2400
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Model_Item0.0002103,8400
frontend/base/default/template/mana/filters/state.phtml0.002912,1120
frontend/base/default/template/mana/filters/items/list.phtml0.005436,5040
DISPATCH EVENT:catalog_prepare_price_select0.0166395,640262,144
OBSERVER: tax0.006039,6080
OBSERVER: weee0.0100384,000262,144
frontend/smartwave/porto/template/page/html/footer.phtml0.05541122,480262,144
frontend/smartwave/moxdotcell/template/newsletter/home_side_subscribe.phtml0.003913,0800
frontend/smartwave/default/template/socialicons/socialicons.phtml0.0055112,7520
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.003911,8560
frontend/base/default/template/page/html/uecommerce/extras.phtml0.003211,9280
frontend/base/default/template/googletagmanager/data.phtml0.212411,436,2241,310,720
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/customer.phtml0.02791256,5760
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001214,8480
DISPATCH EVENT:customer_group_load_before0.0001116,8480
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/order.phtml0.002812,3680
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/quote.phtml0.141911,139,5681,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.002217,7040
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.06871355,960786,432
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0090159,5280
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0063162,1920
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/product.phtml0.003412,1280
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/category.phtml0.002212,7120
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/search.phtml0.016311,8480
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/tag.phtml0.001811,8800
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/custom.phtml0.002311,9440
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/ecommerce.phtml0.002112,6720