0item(s)

Nenhum produto no carrinho.

Product was successfully added to your shopping cart.

Cabo HDMI

Nenhum produto coincide com esta seleção.

[profiler]
Memory usage: real: 27787264, emalloc: 27055640
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage4.8628100
mage::app::init::system_config0.0019129,8400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00311208,320524,288
config/load-modules0.263014,136262,144
config/load-modules-declaration0.04381163,064262,144
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.032811,803,5921,310,720
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.007767834,9040
config/load-db0.2647141,896786,432
mage::app::init::stores0.01101648,0960
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0003211,5120
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0007211,448262,144
mage::app::init_front_controller0.00481278,424262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00161139,0640
OBSERVER: mana_core0.2380832,586,7042,359,296
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00221109,080262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0005117,7040
OBSERVER: blog0.0007246,4000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0004148,0640
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0027138,9360
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00411186,1360
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002191,4000
mage::dispatch::routers_match4.2542100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.145114,149,1924,194,304
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Core_Layout0.00691180,488262,144
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Layout_Update0.00611128,2880
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0022132,4400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.001812,3360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0017229,6560
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0021181,712262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.115612,766,1683,145,728
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.0188120148,3200
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.01781971,856524,288
OBSERVER: xmlconnect0.00061102,8320
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.0004193,1840
OBSERVER: mana_db0.00112121,7520
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.0006196,7600
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0004138,4880
OBSERVER: log0.00891230,768262,144
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0003124,6960
DISPATCH EVENT:visitor_init0.0009181,0480
OBSERVER: litemage_esi0.003114099,5760
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Observer_Esi0.0004136,2320
OBSERVER: pagecache0.0006120,4960
OBSERVER: persistent0.00266167,1600
OBSERVER: persistent_quote0.00131140,3200
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0017287,4480
OBSERVER: sitewards_b2bprofessional0.0309296257,568524,288
CORE::create_object_of::Sitewards_B2BProfessional_Model_Observer0.0003132,9680
OBSERVER: uecommerce_findaddress_set_address0.0003141,0960
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view4.0996100
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Category0.7269111237,368262,144
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Adapter_S30.7045171,9760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.01522107,7760
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0144190118,0000
DISPATCH EVENT:model_load_before0.00131146,0240
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0008985,1920
__EAV_LOAD_MODEL__1.14579810,285,8882,359,296
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0076147,7920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00138861,5920
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.00148513,5360
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.59039811,354,824524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00035210,9840
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.3648981,132,272786,432
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0009985,1920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.010214101,2400
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0013166,2240
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0004161,2720
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_before0.0002141,1920
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.059916384,6160
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.05191632,552262,144
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0002169200
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0007164,2240
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_after0.0003141,2960
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0106181,6400
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.002917,9680
OBSERVER: quickview_check_referer_url0.0073165,3440
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.16921176,432524,288
layout/package_update: default0.1285188,520262,144
layout/db_update: default2.9443100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0004126,6400
layout/db_update: catalog_category_layered_nochildren2.9367100
layout/db_update: STORE_default2.9345100
layout/db_update: THEME_frontend_smartwave_moxdotcell2.9319100
layout/package_update: catalog_category_view0.001312,1520
layout/db_update: catalog_category_view2.9288100
layout/package_update: catalog_category_layered0.0151131,4720
layout/db_update: MAP_popup2.9248100
layout/package_update: SHORTCUT_popup0.001012,2240
layout/db_update: SHORTCUT_popup2.9219100
layout/package_update: SHORTCUT_uk_popup0.001112,2480
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup2.9188100
layout/package_update: product_list0.001412,7040
layout/db_update: product_list2.9150100
layout/db_update: catalog_category_layered2.9124100
layout/db_update: CATEGORY_792.9095100
layout/package_update: customer_logged_out0.001311,920262,144
layout/db_update: customer_logged_out2.9061100
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.008416080
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0158137,2480
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0059110,7680
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.519517,530,8327,340,032
BLOCK: formkey0.01701180,3200
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.016813735,720262,144
OBSERVER: smartwave_ajaxcart_prepare_layout_before0.007313745,5440
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00151377,3760
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.031013792,624524,288
BLOCK: root0.0040177,1920
BLOCK: head0.00751160,488262,144
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Compiler0.000818626,9360
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00083342,4080
BLOCK: js_cookies0.0038171,8960
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00251541,2480
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00083154,288262,144
BLOCK: after_body_start0.00601119,944262,144
BLOCK: global_notices0.0048170,2240
BLOCK: header0.0065171,4240
BLOCK: top.links0.0051175,4320
BLOCK: store_language0.0034172,752262,144
BLOCK: top.menu0.001411,3200
BLOCK: catalog.topnav0.01511200,160262,144
BLOCK: welcome0.0025169,0320
BLOCK: top.container0.0025161,4880
BLOCK: breadcrumbs0.0029170,9280
BLOCK: global_messages0.0075191,608524,288
BLOCK: footer0.00511109,1440
BLOCK: global_cookie_notice0.0029170,0480
BLOCK: core_profiler0.0029160,7440
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0082252,6400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00082113,0320
BLOCK: cms_footer_links0.0027161,1920
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.01071258,920262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0151491,3120
BLOCK: catalog_product_price_template0.0031161,272262,144
BLOCK: top.search0.0034269,880262,144
BLOCK: return_link0.00751151,4240
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.01321185,720524,288
BLOCK: right.poll0.00751124,3840
BLOCK: right.reports.product.compared0.00701177,8480
BLOCK: google_analytics0.0039174,9920
BLOCK: wishlist_link0.0034177,480262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00791192,9520
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0036172,224262,144
BLOCK: litemage.jsvar0.0042170,6080
BLOCK: m_core_singletons0.0032162,1680
BLOCK: top.search.content0.0030171,6400
BLOCK: 0.00622158,984262,144
BLOCK: googletagmanager_head0.02031256,696262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Config0.0001134,1520
BLOCK: googletagmanager_noscript0.0035177,4560
BLOCK: googletagmanager_data0.0035176,9040
BLOCK: googletagmanager_customer0.0043179,688262,144
BLOCK: googletagmanager_order0.0051180,8240
BLOCK: googletagmanager_quote0.01641171,336262,144
BLOCK: googletagmanager_product0.0042178,1200
BLOCK: googletagmanager_category0.0032177,4000
BLOCK: googletagmanager_search0.0037177,416262,144
BLOCK: googletagmanager_tag0.0026177,3440
BLOCK: googletagmanager_custom0.0025176,9840
BLOCK: googletagmanager_ecommerce0.0032177,9120
BLOCK: store_currency0.0034171,4400
BLOCK: minicart0.00951229,080262,144
BLOCK: checkout.cart.totals0.0040282,728262,144
BLOCK: footer.newsletter0.0030170,7360
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0036191,9120
BLOCK: ajaxcatalog0.0044183,6080
BLOCK: category.products0.02421169,240262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0316135324,1680
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002151,2800
BLOCK: product_list0.00811179,936262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.02591248,072262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.0067196,9200
BLOCK: bml.center.logo0.0041171,1200
BLOCK: configurableswatches.media.js.list0.01071211,016262,144
BLOCK: mana.catalog.leftnav0.04601353,136524,288
BLOCK: catalog.category0.03641271,608262,144
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0003127,8240
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.00011213,7680
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0040172,2160
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.225512,531,4402,621,440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.0130290,8240
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0003125,6960
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_after0.0001101,0240
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Resource_Filter2_Store_Collection0.01491159,776262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0026294,2400
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Model_Filter_Attribute0.0002157,1840
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0028125,4400
OBSERVER: configurableswatches0.0112276,768262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render2.1373100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0062796,1440
frontend/smartwave/porto/template/page/2columns-left.phtml1.895213,719,0323,932,160
frontend/smartwave/porto/template/page/html/head.phtml0.13221534,712524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00473642,7040
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.002912,0640
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.06477760,3760
OBSERVER: mana_core_require0.00457719,7200
OBSERVER: mana_filters0.00527725,7520
OBSERVER: pagseguro0.00687723,6560
OBSERVER: sharingtool0.00497723,2560
OBSERVER: googletagmanager_product_list_data0.00877732,7280
OBSERVER: googletagmanager_data_layer0.00687725,7840
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0111132,0960
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0048121,8320
frontend/smartwave/porto/template/page/html/sticky_header.phtml0.002712,7520
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/quickview/page/lablequickview.phtml0.0061116,5200
frontend/base/default/template/googletagmanager/head.phtml0.004513,0000
frontend/base/default/template/googletagmanager/noscript.phtml0.003612,4320
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.004712,8320
frontend/smartwave/porto/template/page/html/custom_notice.phtml0.004012,4640
frontend/smartwave/porto/template/page/html/header_type3.phtml1.408711,666,9841,835,008
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/currency.phtml0.003812,3280
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/languages.phtml0.005214,6480
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/compare/compare_link.phtml0.02671173,008262,144
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0163143,4320
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.003612,0560
frontend/smartwave/porto/template/checkout/cart/minicart.phtml0.05981269,472524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0052138,3920
locale/currency0.0208187,2880
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0117149,0080
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0114145,8560
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form.phtml0.1052145,2880
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form/contents.phtml0.0997140,4160
frontend/smartwave/default/template/smartwave/megamenu/html/topmenu.phtml0.66781978,776786,432
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/megamenu/html/mobilemenu.phtml0.4759132,3840
frontend/smartwave/porto/template/page/html/topcontainer.phtml0.0103111,2240
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/page_header.phtml0.002812,3760
frontend/smartwave/porto/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.002813,5040
frontend/smartwave/porto/template/ajaxcart/loading_mask.phtml0.003414,1360
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/ajaxcatalog/ajax.phtml0.002312,9600
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/view.phtml0.02941222,536262,144
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.0085174,2480
OBSERVER: review0.0082170,0240
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list.phtml0.01651130,016262,144
DISPATCH EVENT:sitewards_b2bprofessional_product_list_collection_load_after0.0041258,976262,144
frontend/base/default/template/catalog/msrp/popup.phtml0.002711,6400
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/category_nav.phtml0.0100119,5920
frontend/smartwave/porto/template/catalog/layer/view.phtml0.18601936,736786,432
DISPATCH EVENT:mana_filters_process_items0.0003171,2080
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001152,8160
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001152,8960
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.008415116,6640
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.0004168,6960
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Resource_Filter_Attribute0.0004158,2160
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Model_Item0.0002103,8400
frontend/base/default/template/mana/filters/state.phtml0.003012,1120
frontend/base/default/template/mana/filters/items/list.phtml0.004136,5360
DISPATCH EVENT:catalog_prepare_price_select0.0128395,680262,144
OBSERVER: tax0.003539,5360
OBSERVER: weee0.0089384,056262,144
frontend/smartwave/porto/template/page/html/footer.phtml0.05981123,056262,144
frontend/smartwave/moxdotcell/template/newsletter/home_side_subscribe.phtml0.003313,0560
frontend/smartwave/default/template/socialicons/socialicons.phtml0.0063112,7920
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.002611,8720
frontend/base/default/template/page/html/uecommerce/extras.phtml0.002812,1120
frontend/base/default/template/googletagmanager/data.phtml0.231411,437,9921,310,720
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/customer.phtml0.02411256,4800
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001314,9680
DISPATCH EVENT:customer_group_load_before0.0001116,8720
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/order.phtml0.003212,3680
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/quote.phtml0.166311,141,2081,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.003517,6720
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.07391356,216786,432
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0074159,6880
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0062161,9600
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/product.phtml0.003112,1440
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/category.phtml0.003712,6880
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/search.phtml0.004311,8560
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/tag.phtml0.003711,9200
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/custom.phtml0.003711,9360
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/ecommerce.phtml0.003712,6720