0item(s)

Nenhum produto no carrinho.

Product was successfully added to your shopping cart.

Capas Smartphone

Nenhum produto coincide com esta seleção.

[profiler]
Memory usage: real: 27262976, emalloc: 26842088
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.8534100
mage::app::init::system_config0.0013129,8400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00231208,360524,288
config/load-modules0.222014,136262,144
config/load-modules-declaration0.04481163,064262,144
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.039211,803,2721,310,720
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.007667834,8880
config/load-db0.2596141,896786,432
mage::app::init::stores0.00711647,8800
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0003211,5040
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0004211,5120
mage::app::init_front_controller0.00391278,400262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00121139,0640
OBSERVER: mana_core0.0525842,561,8322,359,296
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00201109,056262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0004117,7040
OBSERVER: blog0.0006246,4000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0003148,0640
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0021138,9360
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00171186,1360
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0009191,4000
mage::dispatch::routers_match2.2971100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.106614,148,6484,194,304
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Core_Layout0.00401180,480262,144
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Layout_Update0.00361128,2800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0020132,4400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.001712,3360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0011229,6400
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0014181,712262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.087512,765,4003,145,728
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.0209120147,8000
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.01181972,096524,288
OBSERVER: xmlconnect0.00061102,7200
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.0004193,1200
OBSERVER: mana_db0.00122122,0960
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.0009196,6880
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0006138,4640
OBSERVER: log0.00571230,760262,144
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0003124,6960
DISPATCH EVENT:visitor_init0.0006181,0640
OBSERVER: litemage_esi0.002514199,7040
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Observer_Esi0.0003136,2400
OBSERVER: pagecache0.0004120,4960
OBSERVER: persistent0.00106167,1680
OBSERVER: persistent_quote0.00071140,3200
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0010287,4400
OBSERVER: sitewards_b2bprofessional0.0125299255,1200
CORE::create_object_of::Sitewards_B2BProfessional_Model_Observer0.0002132,9680
OBSERVER: uecommerce_findaddress_set_address0.0002141,0960
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view2.1895100
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Category0.4380111235,008262,144
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Adapter_S30.4313170,976262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.00492106,696262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0058190117,184262,144
DISPATCH EVENT:model_load_before0.00131146,0720
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0008985,1920
__EAV_LOAD_MODEL__0.8938989,949,9761,835,008
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0007147,248262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.00108861,592262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.00228513,5360
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.51269811,035,272262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00035210,9680
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.2508981,102,888786,432
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0009985,1920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.005014100,8240
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0009166,3040
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0002161,2720
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_before0.0001141,1760
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.037316379,8640
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.03021632,376524,288
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0002169200
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.0006164,1120
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_after0.0002141,1760
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0011180,696262,144
OBSERVER: quickview_check_referer_url0.0005164,584262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.13021175,984262,144
layout/package_update: default0.1109188,5120
layout/db_update: default1.5986100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0002126,6400
layout/db_update: catalog_category_layered_nochildren1.5957100
layout/db_update: STORE_default1.5945100
layout/db_update: THEME_frontend_smartwave_moxdotcell1.5934100
layout/db_update: catalog_category_view1.5920100
layout/package_update: catalog_category_layered0.0074131,4000
layout/db_update: MAP_popup1.5900100
layout/db_update: SHORTCUT_popup1.5886100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup1.5869100
layout/db_update: product_list1.5853100
layout/db_update: catalog_category_layered1.5838100
layout/db_update: CATEGORY_341.5825100
layout/db_update: customer_logged_out1.5809100
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.006316080
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0049136,5760
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0041110,7520
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.092217,477,4887,340,032
BLOCK: formkey0.00141177,4240
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.009013835,016262,144
OBSERVER: smartwave_ajaxcart_prepare_layout_before0.002413844,9280
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00111387,4000
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.015313891,0400
BLOCK: root0.0010176,768262,144
BLOCK: head0.00041159,4480
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Compiler0.001018626,9360
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00063342,2400
BLOCK: js_cookies0.0003171,608262,144
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00071540,9600
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00083154,2640
BLOCK: after_body_start0.00041119,4000
BLOCK: global_notices0.0003169,9520
BLOCK: header0.0004171,120262,144
BLOCK: top.links0.0005175,1680
BLOCK: store_language0.0005172,4640
BLOCK: catalog.topnav0.00091198,576262,144
BLOCK: welcome0.0004168,7440
BLOCK: top.container0.0003161,2000
BLOCK: breadcrumbs0.0004170,616262,144
BLOCK: global_messages0.0006190,6320
BLOCK: footer0.00061108,5280
BLOCK: global_cookie_notice0.0005169,800262,144
BLOCK: core_profiler0.0005160,4560
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0015251,664262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00072113,0080
BLOCK: cms_footer_links0.0004160,8880
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00091257,296262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0023489,8240
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004160,952262,144
BLOCK: top.search0.0005269,5520
BLOCK: return_link0.00111150,8480
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00121182,880262,144
BLOCK: right.poll0.00061123,512262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.00071177,2480
BLOCK: google_analytics0.0004174,648262,144
BLOCK: wishlist_link0.0005177,2000
BLOCK: wishlist_sidebar0.00061192,048262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004171,9280
BLOCK: litemage.jsvar0.0009170,3040
BLOCK: m_core_singletons0.0004161,936262,144
BLOCK: top.search.content0.0005171,3280
BLOCK: 0.00122158,424262,144
BLOCK: googletagmanager_head0.00201254,216262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Config0.0001134,1040
BLOCK: googletagmanager_noscript0.0007177,1520
BLOCK: googletagmanager_data0.0006176,6080
BLOCK: googletagmanager_customer0.0008178,392262,144
BLOCK: googletagmanager_order0.0007180,3840
BLOCK: googletagmanager_quote0.00131168,560262,144
BLOCK: googletagmanager_product0.0007177,7200
BLOCK: googletagmanager_category0.0007177,0960
BLOCK: googletagmanager_search0.0007177,136262,144
BLOCK: googletagmanager_tag0.0006177,0560
BLOCK: googletagmanager_custom0.0007176,6960
BLOCK: googletagmanager_ecommerce0.0007177,6160
BLOCK: store_currency0.0007171,1760
BLOCK: minicart0.00111227,984262,144
BLOCK: checkout.cart.totals0.0010282,408262,144
BLOCK: footer.newsletter0.0007170,4400
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0008191,5680
BLOCK: ajaxcatalog0.0012183,3360
BLOCK: category.products0.01031168,432262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0273135324,2000
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002151,2080
BLOCK: product_list0.00061179,080262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.00331243,968262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.0005195,8960
BLOCK: bml.center.logo0.0004170,8000
BLOCK: configurableswatches.media.js.list0.00081210,040262,144
BLOCK: mana.catalog.leftnav0.00431349,144262,144
BLOCK: catalog.category0.00161267,952262,144
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0003127,4480
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.00021213,6240
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0003171,8160
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.039912,505,6002,359,296
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.0014289,264262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0002125,6960
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_after0.0001101,0160
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Resource_Filter2_Store_Collection0.00111157,6960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0016294,2240
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Model_Filter_Attribute0.0001157,0960
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0002125,1520
OBSERVER: configurableswatches0.0006275,4880
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render1.4422100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0075806,0400
frontend/smartwave/porto/template/page/2columns-left.phtml1.373113,644,1204,194,304
frontend/smartwave/porto/template/page/html/head.phtml0.03221524,504524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00403642,6880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.05757858,8480
OBSERVER: mana_core_require0.00537819,8080
OBSERVER: mana_filters0.00257825,5680
OBSERVER: pagseguro0.00427823,5040
OBSERVER: sharingtool0.00267823,1360
OBSERVER: googletagmanager_product_list_data0.00607832,4080
OBSERVER: googletagmanager_data_layer0.00637825,6160
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0004130,8320
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0005121,0720
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/quickview/page/lablequickview.phtml0.0004115,8960
frontend/smartwave/porto/template/page/html/header_type3.phtml1.083611,623,4081,835,008
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/compare/compare_link.phtml0.00561171,680262,144
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0022142,3280
frontend/smartwave/porto/template/checkout/cart/minicart.phtml0.00531263,016262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0002137,7200
locale/currency0.0031185,1680
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0009147,8400
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0007144,7360
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form.phtml0.0678143,960262,144
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form/contents.phtml0.0650139,176262,144
frontend/smartwave/default/template/smartwave/megamenu/html/topmenu.phtml0.49611947,448786,432
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/megamenu/html/mobilemenu.phtml0.4880134,4240
frontend/smartwave/porto/template/page/html/topcontainer.phtml0.0032110,3440
frontend/smartwave/porto/template/ajaxcart/loading_mask.phtml0.003613,8240
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/view.phtml0.02071219,920262,144
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.0094173,6400
OBSERVER: review0.0090169,2160
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list.phtml0.00401127,904262,144
DISPATCH EVENT:sitewards_b2bprofessional_product_list_collection_load_after0.0007257,6320
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/category_nav.phtml0.0067119,2160
frontend/smartwave/porto/template/catalog/layer/view.phtml0.10551923,488786,432
DISPATCH EVENT:mana_filters_process_items0.0003171,3040
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0001152,7920
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001152,9120
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.010215116,080262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.0004168,6880
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Resource_Filter_Attribute0.0004158,1760
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Model_Item0.0001103,8240
frontend/base/default/template/mana/filters/items/list.phtml0.001636,1920
DISPATCH EVENT:catalog_prepare_price_select0.0024393,8240
OBSERVER: weee0.0010382,6720
frontend/smartwave/porto/template/page/html/footer.phtml0.07421121,216262,144
frontend/smartwave/default/template/socialicons/socialicons.phtml0.0053112,3840
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.004311,5280
frontend/base/default/template/googletagmanager/data.phtml0.053411,410,4001,048,576
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/customer.phtml0.00641252,8560
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001114,7760
DISPATCH EVENT:customer_group_load_before0.0001116,8240
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/quote.phtml0.024211,120,4321,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.01151346,896262,144
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0004158,536262,144
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.0008160,6800