0item(s)

Nenhum produto no carrinho.

Product was successfully added to your shopping cart.

Bateria para Celular

Direção Descendente

   

Itens 1 para 12 de 19 total

  1. 1
  2. 2
Direção Descendente

   

Itens 1 para 12 de 19 total

  1. 1
  2. 2
[profiler]
Memory usage: real: 30408704, emalloc: 29553984
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage6.2384100
mage::app::init::system_config0.0013129,8400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00201208,312524,288
config/load-modules0.400014,136262,144
config/load-modules-declaration0.03171163,064262,144
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.077611,803,4721,310,720
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.009483142,4720
config/load-db0.4209141,896786,432
mage::app::init::stores0.00581647,9040
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0007442,6880
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0007442,6720
mage::app::init_front_controller0.00271278,400262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00091139,0640
OBSERVER: mana_core0.33541092,448,2882,359,296
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00131109,056262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0003117,7040
OBSERVER: blog0.0006246,4000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0002148,0640
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0019138,9360
DISPATCH EVENT:model_load_after0.00221557,9360
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0003312,0080
mage::dispatch::routers_match5.3120100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.106414,148,5684,194,304
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Core_Layout0.00331180,504262,144
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Layout_Update0.00271128,2800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0017132,4400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.001412,3360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0011229,6400
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.0014181,712262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.088212,765,4963,145,728
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.0218145178,8480
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.01171971,880524,288
OBSERVER: xmlconnect0.00051102,8640
CORE::create_object_of::Mage_XmlConnect_Model_Observer0.0004193,2720
OBSERVER: mana_db0.00112121,7760
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Indexer0.0007196,7040
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Resource_Process_Collection0.0005138,4640
OBSERVER: log0.00511230,752262,144
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0003124,6960
DISPATCH EVENT:visitor_init0.0005181,0560
OBSERVER: litemage_esi0.002612897,8480
CORE::create_object_of::Litespeed_Litemage_Model_Observer_Esi0.0002136,2320
OBSERVER: pagecache0.0004120,4960
OBSERVER: persistent0.00136167,1520
OBSERVER: persistent_quote0.00111140,3200
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.005938110,7280
DISPATCH EVENT:customer_session_init0.0005382,5920
OBSERVER: sitewards_b2bprofessional0.1033336358,000524,288
CORE::create_object_of::Sitewards_B2BProfessional_Model_Observer0.0003132,9680
OBSERVER: uecommerce_findaddress_set_address0.0002141,0960
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view5.1983100
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Category0.4991111237,400262,144
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Adapter_S30.4374172,0000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.015738125,0720
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0136300133,4960
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Type0.0003159,8480
DISPATCH EVENT:model_load_before0.00131276,8160
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0008985,1920
__EAV_LOAD_MODEL__1.652311012,200,5843,407,872
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0051147,6800
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0035151105,7360
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.002716926,4560
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.828011012,908,616524,288
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00059620,1280
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.52021101,423,6881,310,720
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0010985,1920
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.011014101,3200
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0010166,2640
DISPATCH EVENT:eav_collection_abstract_load_before0.0003161,2720
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_before0.0001141,1760
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.077116446,072262,144
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.14721672,584262,144
__EAV_COLLECTION_ORIG_DATA__0.0004161,0000
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.119516368,2560
DISPATCH EVENT:catalog_category_collection_load_after0.0003141,3120
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0117181,5600
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.004317,9760
OBSERVER: quickview_check_referer_url0.0068165,3040
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.13271176,472524,288
layout/package_update: default0.1096188,496262,144
layout/db_update: default4.3643100
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Layout0.0003126,6480
layout/db_update: catalog_category_layered_nochildren4.3587100
layout/db_update: STORE_default4.3571100
layout/db_update: THEME_frontend_smartwave_moxdotcell4.3558100
layout/db_update: catalog_category_view4.3545100
layout/package_update: catalog_category_layered0.0084131,5600
layout/db_update: MAP_popup4.3523100
layout/db_update: SHORTCUT_popup4.3508100
layout/db_update: SHORTCUT_uk_popup4.3492100
layout/db_update: product_list4.3474100
layout/db_update: catalog_category_layered4.3453100
layout/db_update: CATEGORY_494.3438100
layout/db_update: customer_logged_out4.3424100
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.005816080
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0120137,3520
Mana_Core_Helper_Js::processFiles0.0044110,7520
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.506417,528,0327,340,032
BLOCK: formkey0.00321179,5360
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.012412634,512262,144
OBSERVER: smartwave_ajaxcart_prepare_layout_before0.005012643,6000
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00111266,8320
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.034712591,504262,144
BLOCK: root0.0043177,0560
BLOCK: head0.00561160,736262,144
CORE::create_object_of::Smartwave_All_Model_Compiler0.000918626,9360
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00073342,3200
BLOCK: js_cookies0.0025171,8960
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00381541,288262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00063154,2800
BLOCK: after_body_start0.00461119,928262,144
BLOCK: global_notices0.0021170,2240
BLOCK: header0.0027171,4480
BLOCK: top.links0.0038175,488262,144
BLOCK: store_language0.0026172,7600
BLOCK: catalog.topnav0.01241200,152262,144
BLOCK: welcome0.0027169,0560
BLOCK: top.container0.0031161,4640
BLOCK: breadcrumbs0.0031170,9040
BLOCK: global_messages0.0065191,640262,144
BLOCK: footer0.00581109,1360
BLOCK: global_cookie_notice0.0035170,0560
BLOCK: core_profiler0.0030160,760262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0019251,6720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00218048,5440
BLOCK: cms_footer_links0.0032161,1440
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.01211259,072262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0168491,1920
BLOCK: catalog_product_price_template0.0033161,280262,144
BLOCK: top.search0.0043269,904262,144
BLOCK: return_link0.00711151,4800
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.01461185,616524,288
BLOCK: paypal.partner.cart_sidebar.shortcut0.002511,3200
BLOCK: right.poll0.00861124,3200
BLOCK: right.reports.product.compared0.00651177,9280
BLOCK: google_analytics0.0040174,9680
BLOCK: wishlist_link0.0031177,512262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00711192,9440
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0031172,216262,144
BLOCK: litemage.jsvar0.0035170,5840
BLOCK: m_core_singletons0.0036162,1520
BLOCK: top.search.content0.0033171,6560
BLOCK: 0.00832159,056262,144
BLOCK: googletagmanager_head0.01691256,632262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Config0.0001134,1600
BLOCK: googletagmanager_noscript0.0026177,4880
BLOCK: googletagmanager_data0.0023176,9040
BLOCK: googletagmanager_customer0.0025178,656262,144
BLOCK: googletagmanager_order0.0035180,8400
BLOCK: googletagmanager_quote0.01421172,392262,144
BLOCK: googletagmanager_product0.0022178,1600
BLOCK: googletagmanager_category0.0028177,4000
BLOCK: googletagmanager_search0.0023177,4160
BLOCK: googletagmanager_tag0.0020177,344262,144
BLOCK: googletagmanager_custom0.0022176,9840
BLOCK: googletagmanager_ecommerce0.0021177,9120
BLOCK: store_currency0.0024171,4640
BLOCK: minicart0.00791229,048262,144
BLOCK: checkout.cart.totals0.0030282,7280
BLOCK: footer.newsletter0.0024170,7360
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0024191,8800
BLOCK: ajaxcatalog0.0076183,6640
BLOCK: category.products0.02251169,376262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category_Url::getCategoryUrl0.0314135324,3360
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002151,3360
BLOCK: product_list0.01141179,912262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.03041247,664262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.0098196,8880
BLOCK: bml.center.logo0.0043171,1440
BLOCK: configurableswatches.media.js.list0.01461211,008262,144
BLOCK: mana.catalog.leftnav0.05641352,520524,288
BLOCK: catalog.category0.04111271,480262,144
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002128,0240
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.00011213,9760
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0031172,2320
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.326112,386,2962,359,296
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.0185290,7440
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_before0.0003135,7680
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_apply_limitations_after0.0002111,0320
CORE::create_object_of::Mana_Filters_Resource_Filter2_Store_Collection0.01501159,952262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00453115,1360
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0079125,5200
OBSERVER: configurableswatches0.01292682,0400
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render3.4923100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00881058,0640
frontend/smartwave/porto/template/page/2columns-left.phtml3.251516,412,8726,553,600
frontend/smartwave/porto/template/page/html/head.phtml0.13581535,112524,288
Mage_Core_Model_Design_Package::getSkinUrl0.00633743,8400
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.002812,0880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.2245103451,2081,048,576
OBSERVER: mana_core_require0.003610326,2160
OBSERVER: mana_filters0.010210332,2640
OBSERVER: pagseguro0.006210330,2320
OBSERVER: sharingtool0.005710329,8640
OBSERVER: googletagmanager_product_list_data0.1387103376,600786,432
OBSERVER: googletagmanager_data_layer0.006710332,4160
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0079132,1520
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0049121,7520
frontend/smartwave/porto/template/page/html/sticky_header.phtml0.002412,7520
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/quickview/page/lablequickview.phtml0.0047116,5280
frontend/base/default/template/googletagmanager/head.phtml0.002313,0000
frontend/base/default/template/googletagmanager/noscript.phtml0.001712,4160
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.002912,8320
frontend/smartwave/porto/template/page/html/custom_notice.phtml0.002412,4640
frontend/smartwave/porto/template/page/html/header_type3.phtml1.869311,667,1521,835,008
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/currency.phtml0.001912,3280
frontend/smartwave/porto/template/page/switch/languages.phtml0.004014,6400
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/compare/compare_link.phtml0.03131173,040262,144
frontend/base/default/template/page/template/links.phtml0.0261145,536262,144
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.016112,0560
frontend/smartwave/porto/template/checkout/cart/minicart.phtml0.05601269,104262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0026138,2560
locale/currency0.02541588,0000
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0125149,0320
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0123145,8240
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form.phtml0.1937145,1840
frontend/smartwave/porto/template/catalogsearch/form/contents.phtml0.1875140,2000
frontend/smartwave/default/template/smartwave/megamenu/html/topmenu.phtml1.04781980,0001,048,576
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/megamenu/html/mobilemenu.phtml0.4715131,6480
frontend/smartwave/porto/template/page/html/topcontainer.phtml0.0145111,2720
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/page_header.phtml0.004112,3760
frontend/smartwave/porto/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.003213,5440
frontend/smartwave/porto/template/ajaxcart/loading_mask.phtml0.004214,1520
frontend/smartwave/porto/template/smartwave/ajaxcatalog/ajax.phtml0.003112,9600
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/view.phtml0.984813,277,2643,145,728
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.21261588,448262,144
OBSERVER: review0.21241584,368262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.10741350,1920
OBSERVER: inventory0.075713426,5040
OBSERVER: tax0.0054410,4160
OBSERVER: Magegiant_Dailydeal_Model_Observer0.096713157,2720
CORE::create_object_of::Magegiant_Dailydeal_Model_Dailydeal0.00094830,4800
CORE::create_object_of::Magegiant_Dailydeal_Model_Mysql4_Dailydeal_Collection0.005148216,9520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Date0.00184814,0960
OBSERVER: bundle_observer0.0088111,6880
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list.phtml0.647412,312,7282,359,296
DISPATCH EVENT:sitewards_b2bprofessional_product_list_collection_load_after0.0496281,2400
frontend/smartwave/porto/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0201115,0720
frontend/smartwave/porto/template/page/html/pager.phtml0.008114,6240
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.00091210,8080
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_before0.0002121,0080
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0014122,9200
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.041112261,9760
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock_Item0.00051228,0560
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.0002123,2080
CORE::create_object_of::MagicToolbox_Sirv_Model_Product_Image0.00122416,5760
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.07261299,8960
OBSERVER: catalogrule0.03051297,2720
CORE::create_object_of::Mage_CatalogRule_Model_Resource_Rule0.0004127,0480
frontend/smartwave/porto/template/configurableswatches/catalog/product/list/swatches.phtml0.00431212,0800
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.02281288,6800
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_before0.0002121,1200
DISPATCH EVENT:catalog_product_is_salable_after0.0002121,0480
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Calculation0.0005139,3040
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Group0.0008138,5520
DISPATCH EVENT:customer_group_load_before0.0002217,9120
DISPATCH EVENT:tax_rate_data_fetch0.0002121,0800
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.01651249,5920
DISPATCH EVENT:catalog_entity_attribute_load_after0.0002121,6400
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Source_Table0.0001142,8240
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.011114111,6560
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option0.0005158,3200
frontend/base/default/template/catalog/msrp/popup.phtml0.004211,5840
frontend/smartwave/porto/template/catalog/category/category_nav.phtml0.0092119,6640
frontend/smartwave/porto/template/catalog/layer/view.phtml0.12281538,272524,288
frontend/base/default/template/mana/filters/state.phtml0.003412,1120
frontend/base/default/template/mana/filters/items/list.phtml0.007427,7680
DISPATCH EVENT:catalog_prepare_price_select0.0059351,7040
OBSERVER: weee0.0049348,6320
frontend/smartwave/porto/template/page/html/footer.phtml0.04821118,7200
frontend/smartwave/moxdotcell/template/newsletter/home_side_subscribe.phtml0.002313,1360
frontend/smartwave/default/template/socialicons/socialicons.phtml0.004018,7120
frontend/base/default/template/page/html/cookienotice.phtml0.003811,9280
frontend/base/default/template/page/html/uecommerce/extras.phtml0.003612,0640
frontend/base/default/template/googletagmanager/data.phtml0.232611,352,2401,310,720
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/customer.phtml0.02481204,616262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001614,9440
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/order.phtml0.003712,3680
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/quote.phtml0.172611,096,1921,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Item0.003117,8080
DISPATCH EVENT:sales_quote_address_collection_load_before0.0007120,872262,144
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.07291291,744524,288
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0084159,560262,144
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/product.phtml0.003212,1280
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/category.phtml0.002512,7280
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/search.phtml0.003711,8400
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/tag.phtml0.002511,8480
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/custom.phtml0.002411,9200
frontend/base/default/template/googletagmanager/data/ecommerce.phtml0.003015,4640